Компания Ambient Studios решила создать на народные деньги игру Death Inc., посвящённую трудовым будням …Смерти.
Но публика что-то не вдохновилась и на сегодняшний день раскошелилась всего на £61 тыс., хотя разработчикам нужно £300 тыс. Сбор средств открыт в системе коллективного финансирования Kickstarter; требуемую сумму необходимо аккумулировать до 6 марта.
В общем, чтобы подогреть наш с вами интерес, девелоперы показали, чего стоит ожидать от игры: на её сайте появился ранний прототип, знакомящий с концептуальными элементами проекта."Это не демоверсия, а техническая демонстрация, в которой нет даже звука, - поясняют девелоперы. - До нас ещё никто не отваживался на показ столь сырой стадии, но уже сейчас вы можете опробовать механики, которые закладываются в игру, и понять, насколько весёлой она будет". Говорят, на создание рабочей версии было затрачено всего десять недель. Пользователям предстоит захватить небольшую деревушку, а затем пробраться в главное поместье и отправить на тот свет некоего лорда, пишет Компьюлента.
Death Inc. - это сатирическая стратегия о "XVII веке и корпорации Смерти, функционирующей под её чутким управлением, несмотря на то что действует она на условиях фриланса". Смерть довольно ленива, и только от нас будет зависеть, как быстро мы распространим по Англии чуму и отправим к праотцам всех и каждого.
Если стратегия таки дойдет до света, то пользователям в ней предстоит стать "беспощадным жнецом" (Grim Reaper). Или попросту "старухой с косой". А еще проще – смертью и насылать на людишек моры.
Релиз запланирован на этот октябрь 2013 года.
В список платформ пока попали только ПК, "Макинтоши" и Linux-системы.
Свежие комментарии