На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В EVE Online готовится битва на 10 тысяч участников

Похожее изображение

Массовые баталии в EVE Online являются вполне обыденным делом. В начале 2018 года космический симулятор попал в Книгу рекордов Гиннесса за крупнейшую в истории многопользовательских игр битву с участием 6142 геймеров. Теперь разработчики намерены побить этот рекорд, а вместе с этим вывести «Еву» на совершенно новый уровень.

Зачастую сражения с большим количеством геймеров превращаются в слайд-шоу из-за жутких лагов. Благодаря сотрудничеству со стартапом Hadean студия CCP Games намерена открыть новую главу в развитии многопользовательских игр. Вместе компании разработали движок Aether, построенный с применением облачных технологий. 

Для испытания возможностей нового облачного движка CCP Games и Hadean создали техническое демо EVE: Aether Wars, записаться на участие в котором может каждый желающий. Авторы ожидают, что использование новых технологий позволит провести масштабнейшее в истории видеоигр сражение с одновременным участием более 10 000 игроков, где каждый будет сам за себя.

Событие пройдёт в рамках ежегодной выставки GDC 2019, которая стартует 18 марта. Правда, пока и сами разработчики не уверены, что всё пройдёт по плану и серверы смогут выдержать огромную нагрузку. Но даже если задуманное свершится, ждать перехода EVE Online на новый движок придётся долго.

Источник

Картина дня

наверх