На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

DirectX 12 может стать обязательным требованием для игр в самом ближайшем будущем

В сети Steam Результаты нового исследования технологической оснастки пользователей. Около 64% пользователей сети играет на компьютерах с поддержкой DirectX 12.

Из них у 16,3% пользователей есть видеокарта, поддерживающая DirectX 12 и установленная Windows 10. Еще 47% пока не успели перейти на новую операционную систему Microsoft, но обладают всем необходимым для использования нового программного интерфейса, который сулит существенный прирост в работе видеоигр.

Все это говорит о том, что в ближайшем будущем разработчики перейдут на использование DirectX 12 в своих играх и сделают его поддержку обязательным требованием. С момента выхода нового API компании Microsoft прошло немногим больше месяца, однако интерфейс поддерживает уже подавляющее большинство компьютеров сети Steam. Это может говорить о том, что разработчики не будут стесняться активно использовать возможности, которые предлагает новая версия DirectX.

Пока Windows 7 остается самой популярной операционной системой среди геймеров в цифровой сети Valve — около 49% пользуются Windows 7, и еще 24% — Windows 8.1. Количество обладателей Windows 10 составляет только 16%, однако неуклонно растет. По последней информации 75 миллионов пользователей установили Windows 10 всего за месяц с момента релиза.

По слухам, о поддержке DirectX 12 задумались разработчики уже вышедших игр, включая создателей The Witcher 3: Wild Hunt и Batman: Arkham Knight, однако ни CD Projekt, ни Rocksteady ничего пока не анонсировали. Тем не менее, активный переход пользователей на новую операционную систему говорит о том, что до появления видеоигр, работающих только на DirectX 12 остается совсем немного времени.

 

Источник

Картина дня

наверх