На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Самые популярные игровые персонажи Capcom

В 2023 году компании Capcom будет уже 40 лет. Она была создана 11 июня 1983 года. Свою первую игру, Vulgus, разработчики выпустили в 1984. Таким образом, компания проделала достаточно долгий путь. На протяжении десятилетий она оставалась одним из самых популярных издателей в индустрии. Особенно из-за Street Fighter 2 и Resident Evil 4.

За многочисленные годы работы Capcom успела создать сотни уникальных персонажей. Они настолько хороши, что их часто сравнивают с героями из других видеоигр и вселенных. Особенно это касается сферы файтингов, где часто можно увидеть видеоигры с заголовками Capcom VS … . Ниже приведены 10 самых знаковых персонажей за всю историю компании.

Феникс Райт

Феникс Райт

Самый известный и узнаваемый юрист за всю историю видеоигр. Его культовая фраза,”Возражаю!”, является по-настоящему легендарным выражением. Сам персонаж довольно-таки интересен. Он – не обычный среднестатистический человек или типичный хороший парень. Феникс нередко усложняет ситуации, хотя, конечно же, всегда борется за правду.

Оба финала в Justice for All and Trials и Tribulations отлично раскрывают суть персонажа. Феникс осознаёт, что его проблемы с Годо носят скорее личный характер. Именно из-за рассудительности и мудрости Райт должен обязательно быть в списке лучших персонажей, которых придумал Capcom.

Мега Мэн

Мега Мэн

Настоящим талисманом Capcom в первые годы существования компании и 2000-ые был Мега Мэн. Это была настолько культовая серия игр, что она породила некоторые подсерии внутри себя. Финальное появление Мега Мэна в Smash Bros. – это буквально каждая вариация этого персонажа из всех представленных игр про него. Ведь он стал настоящей изюминкой Capcom. Этому даже поспособствовало аниме про Астро Мальчика.

В 2010-х годах Мега Мэн постепенно перестаёт быть талисманом компании. Случилось это из-за ухода Кейджи Инафуне, который был главным человеком, возносившим данного персонажа в тренды. Конечно, франшиза увидела немало проектов после 2010-го года. Однако это был уже не тот культовый дух, некогда присутствовавший у Мега Мэна. Всё-таки талисманом компании становится другой персонаж.

Морриган

Морриган

Эта героиня более популярной и узнаваемой, чем сама серия игр, где она участвует. Морриган – суккуб. Несмотря на своё происхождение, главная черта её характера – любознательность. Она стремится узнать больше о людях. Вроде бы всё шло своим чередом, но окончательный конец истории Морриган узнать так и не удалось, поскольку серия продержалась недолго.

Героиня даже появлялась почти во всех играх серии Capcom VS…, кроме X-Men vs. Street Fighter, Marvel Super Heroes vs. Street Fighter и SNK vs. Capcom: SVC Chaos.

Леди

Леди

Во франшизе Devil May Cry огромное количество запоминающихся женщин. Довольно примечательно выглядит Триш, но Леди является самой приземлённой. Она – единственный играбельный персонаж, который на 100% является человеком, а также не имеет демонических сил. Это делает её весьма привлекательной героиней в DMC 3. Ведь основная сюжетная тема как раз состоит во взаимоотношениях Данте и Вергилия, а также Леди и Аркхама. Последний является кровным отцом героини.

Плюс, Аркхам – главный антагонист. Разрешение его конфликта с дочерью выглядит главным эмоциональным противостоянием в этой игре. Оно выглядит даже лучше, чем у Данте. Вероятно: конфликты с родителями переживаются тяжелее, нежели противостояния братьев и сестёр. На протяжении остальных игр Леди также уделяется немало внимания. Забавно, что её главная потребность – обычное получение зарплаты.

Хаггар

Хаггар

Это настоящий Capcom-Арнольд из 80-ых. Он накачанный профессиональный боец, ставший мэром. Ничего круче уже быть не может. Зангиев борется с медведями, а Хаггар противостоит акулам. Он даже намного круче реальных мэров, которые вышли в политику прямиком из смешанных единоборств: по типу Джесси Вентуры и Кейна.

Несмотря на всеобщую любовь, Хаггар до сих пор не включён в качестве основного персонажа в Street Fighter. Хотя в ней можно играть за многих других бойцов из Final Fight. Остаётся надеяться, что Street Fighter 6 изменит эту ситуацию, ведь у Хаггара достаточно большое количество поклонников.

Данте

Данте

Центральным персонажем франшизы DMC является Данте. Во время трейлера пятой части, где главный герой – Неро, несколько новостных агентств по ошибке написали имя другого основного протагониста. На протяжении всех частей Данте растёт как персонаж. Третья DMC показывает его вальяжность и дерзость. Однако финальная часть игры заставляет героя пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Четвёртая часть демонстрирует Данте в возрасте 30 лет. Он играет роль наставника для Неро. Плюс, герои даже дважды сражаются между собой. Далее, Данте ненадолго появляется в трейлере, наблюдая за своим подопечным. Пятая часть изображает Данте в возрасте 40 лет. Здесь он намного старше, чем в первых играх. Даже видно, что он на пределе своих сил. Определённо Данте – один из культовых персонажей Capcom. Плюс, его популярность только растёт, чего нельзя сказать о других.

Чун-Ли

Чун-Ли

Из всех женских персонажей во всей файтингах самой запоминающейся была Чун-Ли. Она являлась работницей полиции, выслеживавшей убийцу своего отца. Поэтому как раз у неё есть непосредственная мотивация к поимке М.Байсона, а не у главного героя, Рю.

Многие из её приёмов стали знаковыми в поп-культуре. Её ”удар вращающейся птицы” был раскручен и спародирован множеством средств массовой информации. Её узнают даже те, кто никогда не являлся геймером. В то же время её приёмы стали культовыми. Именно за все свои заслуги Чун-Ли определённо должна стать в один ряд с лучшими из Capcom.

Вескер

Вескер

С точки зрения выбора лучшего злодея Capcom М.Байсон определённо занимает второе место. Первое же должно достаться Вескеру. Этот злодей ждал своего часа. Плюс, он получил желаемые способности в пятой части. Стоит также вспомнить его внезапное предательство ещё в Resident Evil 1.

Вескер даже сымитировал свою смерть и появился вновь в Code: Veronica. В Umbrella Chronicles все кусочки паззла встали на своё место. Геймеры наконец узнали обо всех закулисных действиях Вескера, которые привели к закрытию Umbrella. Сюжетная линия постепенно приводит игроков к RE5, где данный антагонист представлен в качестве довольно-таки мощного злодея.

Джилл Валентайн

Джилл Валентайн

Перед рассуждением о её личности невероятно важно узнать: почему именно Джилл стала таким культовым персонажем в 1996 году. Ведь первая часть Resident Evil даёт для игры одного из двух персонажей. И многие выберут именно Джилл Валентайн, а не слегка скучного Криса. Потому что у последнего из преимуществ лишь: огромная шкала здоровья и продвинутые навыки для обращения с оружием.

В то же время у Джилл 8 слотов в инвентаре. У Криса всего 6. Она может взламывать замки. Плюс, героиня играет на фортепиано, стреляет из гранатомёта и занимается другими нескучными вещами. При создании V-Jolt Джилл даже может пропустить одного из боссов. У Криса же нет таких возможностей. Именно поэтому Джилл стала культовым персонажем: за неё играло большинство геймеров в то время.

Рю

Рю

С 2010-х годов Рю справедливо отобрал звание “талисмана Capcom” у Мега Мэна. Трудно сказать: кто является самым культовым персонажем среди всех файтингов. Но вероятно, это Рю! Его белое кимоно и красная бандана по сей день являются символами предстоящего боя. Концовка в Street Fighter 2 отлично показывает его характер. Рю всегда с тревогой смотрит в будущее. Плюс, он никогда не бывает удовлетворён собственными результатами.

Это олицетворяет настоящих творцов и спортсменов. Рю, как персонаж – это отличное сочетание нескольких качеств характера, которые знакомы каждому. Именно поэтому он возглавляет список лучших героев из Capcom.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх