На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

World of Tanks — гайд по основам игры

Накануне масштабного обновления графики самое время начать играть в WoT — из этого материала вы узнаете, с чего начать

World of Tanks — симулятор танковых баталий и прочей наземной техники — на первый взгляд может показаться довольно трудным для новичков. Но начинающему владельцу парка тяжелой военной техники нет никакой надобности записываться в школу танкистов и тратить на это уйму времени, ведь с помощью наших наставлений можно довольно легко «вкатиться» в игру. Для новичков World of Tanks мы написали целый скоп гайдов, при помощи которых освоиться в этой великолепной игре можно буквально за час или два. И основы основ занимают всего шесть кратких этапов.

Этап первый — Обучение

Ранее новичков при первом же заходе в игру сразу бросали в бой без подробных объяснений, но теперь любой игрок имеет возможность пройти обучающий курс молодого бойца. Разумеется, он не даст полных объяснений по каждому аспекту игры, но по крайней мере расскажет основы основ и даст представление о том, с чего начать. Сразу после начала курса игроку выдадут список простейших боевых задач, которые так и хочется проигнорировать из-за их простоты, но делать этого не стоит, потому что в награду за выполнение квестов можно получить премиум-аккаунт на трое суток, некоторое количество стандартной игровой валюты и стартовое оборудование для техники.

World of Tanks — гайд по основам игрыWorld of Tanks — гайд по основам игры

Этап второй — Ангар

В первую очередь осмотрите свой ангар и все элементы его управления. Во вкладке обслуживания танка вы сможете на свой вкус поменять снаряжение танка или иной техники, осуществить ее ремонт а также пополнить боезапас всех орудий. К слову, если не хочется каждый раз заниматься рутинным ремонтом и пополнением снарядов, то можно включить автоматический режим, при котором боезапас и прочность танков будут восполняться без вашего участия. До тех пор, пока на это есть ресурсы.

Этап третий — Исследование

Сразу же после прохождения первичных заданий и обучения посетите раздел исследований. Здесь вам предстоит устраивать поле экспериментов для вашей техники, пробуя различные виды снаряжения и новые модули до того, как вы их приобретете и установите на реальные танки, а также проверять на тренировочном плацу еще не купленные машины. Стоит обратить внимание на то, что частично ветки прокачки пересекаются — это позволяет сэкономить при развитии техники много времени, отсеивая не интересные для вас таланты.

World of Tanks — гайд по основам игрыWorld of Tanks — гайд по основам игры

Этап четвертый — Танки

В игре World of Tanks на выбор игроку дается восемь наций: СССР, Германия, Великобритания, Китай, Япония, Франция, США и даже Чехия. В обозримом будущем этот внушительный список пополнит Швеция. Исходя из того, что наций здесь много, то и веток развития очень немало, так что запутаться в них — раз плюнуть. Проще всего новичку будет начать с веток талантов тяжелых танков СССР и США (ИС-7 и Т110Е5 соответственно). Они самые неприхотливые в эксплуатации и несложные в освоении, названная выше техника прощает ошибки, которые часто совершают новички. Никто не запрещает вам прокачивать сразу несколько веток исходя из собственных предпочтений, но в начале карьеры стоит ограничиться максимум двумя ветвями.

Этап пятый — Прокачка

Тот экипаж, что дается всем на самых первых танках, обучен его основной специальности на все 100%. Нажмите на иконку в виде золотого плюса — вы попадете в личное дело танкистов, где во вкладке «Умения» можно увидеть их все: как общие, так и сугубо специализированные. Многие из умений работают постоянно с того момента, как вы их прокачаете, и со временем только усиливаются; к ним относятся, например, «Ремонт», «Пожаротушение» и «Маскировка». Другие умения можно активировать только после максимально возможного их изучения, таких как «Боевое братство» или «Шестое чувство». Последнее дает вам возможность заранее понять, что ваш танк попал в поле зрения врага, и необходимо срочно сменить позицию. Мы рекомендуем начать освоение умений с «Шестого чувства» для командира, а для остальных членов экипажа — с «Маскировки».

World of Tanks — гайд по основам игрыWorld of Tanks — гайд по основам игры

Этап шестой — В бой!

Новички попадают в бои лишь на трех картах: «Рудники», «Миттенгард» и «Зимний Химмельсдорф». Не бойтесь совершить ошибку, ведь в начале пути противостоять вам будут только боты под управлением искусственного интеллекта. Проведя достаточное количество сражений против ИИ-болванчиков, освоившись с управлением и достигнув танками хотя бы второго уровня, вы сможете смело отправляться в бои против реальных игроков.

На этом краткий брифинг завершен. Экипаж, приготовиться!

Картина дня

наверх