На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры с поддержкой технологии RTX

Допустим, вы только что купили или собираетесь приобрести видеокарту с поддержкой рейтрейсинга. Какие игры стоит запустить первым делом? Надо же убедиться, что деньги были потрачены не зря.

Что такое рейтрейсинг?
Это метод рендеринга компьютерной графики, при котором физическое поведение света симулируется максимально реалистично. Световые лучи отражаются от предметов до тех пор, пока они полностью не поглотятся или рассеются.
Технологию рейтрейсинга поддерживают видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060, GeForce RTX 2070, GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti.

Существующие игры с поддержкой RTX можно пересчитать по пальцам одной руки. Вот полный список этих проектов:

Battlefield V 

Первая игра с поддержкой RTX. Разработчики решили усовершенствовать при помощи рейтрейсинга только отражения. Игрок может видеть свое отражение на различных поверхностях, таких как кузов автомобиля, поверхность воды или оконные стекла. Все это добавляет капельку реалистичности, хотя существенно на восприятие игры не влияет.

Metro Exodus 

В серии Metro освещение всегда играло важную роль. Действие предыдущих игр происходило в темных тесных помещениях и коридорах. Игра света и тени в таких условиях задает нужный уровень атмосферы. И рейтрейсинг в подобных условиях отрабатывает на всю катушку. Тени в Metro Exodus выглядят крайне реалистично. В общем, хотите протестировать RTX – первым делом врубайте эту игру!

Call of Duty: Modern Warfare 

Новая часть знаменитой серии заслуженно получила волну хейта за неоднозначный сюжет. Но с графической точки зрения Modern Warfare выглядит безупречно. RTX делает тени в игре мягкими и реалистичными, добавляет более объемный дым. Картинка в целом становится более мягкой и плавной. Но, как отмечают многие игроки, разница с отключенным рейтрейсингом почти незаметна.

Control

Последняя игра от студии Remedy наглядно демонстрирует все достоинства технологии RTX. Тени и отражения выглядят очень реалистично. Но при этом возможны падения fps даже на видеокартах серии 2080. Выложить тысячу долларов за видеокарту и не иметь возможности выкрутить настройки на максимум? К такому жизнь нас не готовила.

Deliver us the Moon

Научно-фантастический триллер о приключениях астронавта и его напарника-робота. Герои отправляются на Луну в поисках ископаемых, при помощи которых можно будет разрешить энергетический кризис на Земле. Благодаря поддержке рейтрейсинга космос и поверхность Луны выглядят максимально правдоподобно. Как в кино.

Shadow of the Tomb Raider

Поддержка RTX появилась в игре лишь спустя полгода после релиза. Доступно три уровня теней на базе трассировки. В самом простом варианте трассировка лучей включается лишь для некоторых источников света. При высоком качестве рейтрейсинг работает уже почти со всеми источниками света, включая солнце. Наконец, опция “ультра” задействует дополнительные тени, в том числе полупрозрачные.

Stay in the Light 

Действие игры разворачивается в таинственном замке, полном загадок и опасностей. Чтобы выжить и обнаружить все секреты, герой может использовать всего три предмета: зеркало, факел и мел. Отражения света играют здесь очень большую роль, так что наличие видеокарты с поддержкой RTX это скорее обязательное условие, нежели рекомендация.

Quake II RTX 

Ремастер классического 3D-шутера от idSoftware. Адаптацией под рейтрейсинг занималась сама NVIDIA. В игре заменили все технологии, касающиеся освещения, системы теней и спецэффектов. В результате второй Квейк полностью преобразился и ощущается как совершенно новая игра.

Wolfenstein: Youngblood 

Вообще-то эта игра не должна была попасть в список. Ведь рейтрейсинга в ней пока нет. Другое дело, что поддержка RTX была заявлена разработчиком. А на выставке E3 2019 сама NVIDIA демонстрировала Youngblood на своем RTX-стенде. После релиза игрокам объяснили, что работа над RTX-патчем все еще идет и надо просто подождать. Ждем, надеемся и верим.

Список оказался слишком коротким? Не стоит отчаиваться, ведь в скором времени появятся новые игры с поддержкой RTX. В их число входят следующие проекты:

  • Atomic Heart
  • Cyberpunk 2077
  • DOOM Eternal
  • Dying Light 2
  • Enlisted
  • Justice
  • JX3
  • MechWarrior 5: Mercenaries
  • Minecraft RTX
  • ProjectDH
  • SYNCED: Off-Planet
  • Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
  • Watch Dogs Legion

Это релизы, запланированные на ближайший год. В целом, разработчики активно осваивают технологию рейтрейсинга и можно рассчитывать, что уже через пару-тройку лет она станет стандартом для игровой индустрии.

Для того, чтобы поиграть в эти игры, вам не потребуется мощный компьютер. Достаточно возможностей нашего облачного сервиса. Присоединяйся и отправляйся навстречу приключениям!

Источник

Картина дня

наверх