На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Основатель Epic Games предрек консолям смерть

Тим Суини (Tim Sweeney), ветеран игровой индустрии и основатель Epic Games считает, что консоли обречены на погибель. Своими размышлениями Суини поделился в одном из последних интервью, рассказав о причинах ключевых поворотов в войне PC и консолей.

Свой рассказ он начал с того, что сначала его студия достаточно хорошо себя чувствовала, разрабатывая игры для PC. Однако с появлением в глобальной сети торрентов и в частности BitTorrent и Napster, пиратские версии игр стали общедоступными, поэтому за них больше никто не хотел платить.

«Наши конкуренты, которые выпускали игры, остались фактически не у дел, потому что на каждую проданную копию игры на PC приходилось около 10 пиратских копий. В результате, PC перестала казаться жизнеспособной платформой для игр тех масштабов, которые мы хотели делать. Мы хотели делать игры с размахом вроде Gears of War», — объяснил Суини.

В период с 2006 по 2012 год, по словам основателя студии, Epic Games переключились на консоли, что в большей степени определило успешное будущее всей компании. По подсчетам Суини, несколько игр серии Gears of War продали для консолей в количестве больше 6 миллионов копий. И ветеран индустрии подчеркнул, что эти показатели выше, чем для любой другой игры в Steam.

«Бюджеты на разработку игр росли. На первую часть Gears of War мы потратили 12 миллионов долларов. А заработали — 100 миллионов. Было здорово. Но на разработку Gears of War: Judgement ушло уже около 60 миллионов долларов, а заработок оставался на уровне 100 миллионов. И мы предположили, что с переходом на PlayStation 4 и Xbox One нашли расходы удвоятся, а количество пользователей вернется к нулю, вынуждая нас перестраивать всю компанию».

По мнению основателя Epic Games компьютеру уже являются более доступной и привлекательной платформой для игр по сравнению с консолями. И это повысит продажи игр для PC, оставляя консоли позади. И причиной тому, Суини назвал мобильные игры.

«Молодые люди выросли на мобильных играх. Они играют по-другому — более короткими сессиями по нескольку раз в день. Это совсем другое, нежели сидеть перед экраном 4 часа. А игроки, которые предпочитают подолгу сидеть за играми, все больше и больше перебираются на PC, мне кажется. PC становится удобной платформой для игры. А такие игры, как League of Legends, Dota, Overwatch, которые постоянно поддерживаются, все больше и больше растут».

Источник

Картина дня

наверх