На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Команды лиги H1Z1 Pro остались без денег

Команды лиги H1Z1 Pro остались без денег
Не успел очередной сезон киберспортивной лиги по H1Z1 подойти к финалу, как она прекратиласвоё существование. Прожила лига около года.
Лига H1Z1 Pro League была основана компаниями Twin Galaxies и Daybreak Game. По задумке члены профессиональных команд должны были получать приличные зарплаты и сражаться на турнирах за солидные денежные призы. Ежегодные чемпионаты организаторы разбили на два сплита, и в июне 2018 года прошёл первый из них. 
Команды-участницы должны были поделить призовой фонд в шесть миллионов долларов. Каждой из них должны были выплатить 200 тысяч после первого сплита и столько же после второго. В эту сумму входили обещанные зарплаты и бонусы на создание контента и прочие расходы. Изначально организаторы обещали выдать деньги в июле, затем срок перенесли на октябрь. Последней датой расчётов должно было стать 19 ноября, но и этот день прошёл впустую. Тем временем 15 сентября уже начались матчи второго сплита.
Завершилось всё тем, что руководство лиги заявило о её роспуске. По версии организаторов невыплаты не имеют никакого отношения к случившемуся. Просто турниры по H1Z1 оказались неинтересны зрителям: во время трансляции матчей в Facebook количество болельщиков ни разу не превысило 8 тысяч человек.
Кстати, первым и единственным чемпионом лиги H1Z1 Pro  канадская команда SetToDestroyX.

Картина дня

наверх