На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Замглавы администрации президента назвал видеоигры одним из способов политического влияния на детей 

 

Сергей Кириенко считает, что это происходит на уровне образов героев.

Первый замглавы администрации президента России заявил об опасности влияния иностранных государств на детей и юное поколение через интернет и видеоигры, сообщило агентство ТАСС.

Об этом он рассказал в ходе выступления на съезде Российского общества политологов, отметив, что подобные предметы массовой культуры стали входить в «пространство политической борьбы».

 

Как это ни удивительно звучит, все чаще начинает звучать термин «детская политика» или «политика по отношению к детям».

Мы по факту понимаем, что это происходит. Какие-то вещи, зашивающиеся на уровне образов героев детских компьютерных игр.

 

Сергей Кириенко

первый замглавы администрации президента РФ

В пример Кириенко привёл образы российских военных, которые «всегда будут выглядеть не очень симпатично» в иностранных видеоиграх. Каких именно, он не уточнил.

Судя по всему, он имеет в виду, что в зарубежных медиа, в том числе в играх, создаётся негативный имидж как армии, так и страны в целом.

 

Это далеко не случайность. Было бы иллюзией считать, что это так само сложилось.

 

Сергей Кириенко

первый замглавы администрации президента РФ

Политик подчеркнул, что к подобным вопросам нужно относиться «соответствующим образом».

В начале сентября в подобном пагубном влиянии на подростков обвинилианиме. В статье РИА «Новости» утверждалось, что мультсериалы навязывают детям суицидальные мысли и настраивают их против родителей.

 

Источник

Картина дня

наверх