На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Апокалипсис вчера

Лайф объясняет, почему апокалипсис, который нам пророчили видеоигры, уже наступил, но мы его даже не заметили.

Колбаса из бобров

Если ситуация в мире достигнет критической точки, провиант закончится довольно быстро. Даже тем немногим уцелевшим очень скоро станет нечего есть. Этому посвящено огромное количество художественных произведений. Самыми известными являются серия фильмов "Безумный Макс" и вселенная Fallout.

Коллаж © L!FE. Фото: © flickr.com/Bryn Davies © Wikia, Inc.

Коллаж © L!FE. Фото: © flickr.com/Bryn Davies © Wikia, Inc.

Еду придётся брать из всех доступных источников, начиная с братьев наших диких — медведей, оленей или бобров. Белорусские мясокомбинаты, например, уже готовятся к массовому производству колбасы и тушёнки из органических лесопилок, чем вызвали гнев вегетарианцев.

Во вселенной Fallout существуют "кротокрысы", которые внешне очень похожи на бобров, только облысевших под воздействием радиации, а их размер сопоставим с размером собаки. Мясо у них, правда, радиоактивное, но что поделать?

Ох уж эти хипстеры!

Наша одежда имеет свойство изнашиваться — появляются дырки и потёртости. Вряд ли у вас будет время подумать о том, что у вас носки порвались. Поэтому вы будете надевать на себя всё, что попадётся на глаза, — от кастрюли до дедушкиного бушлата.

Коллаж © L!FE. Фото: © flickr.com/Julis 96 © Wikia, Inc.

Коллаж © L!FE. Фото: © flickr.com/Julis 96 © Wikia, Inc.

В постапокалиптическом обществе Fallout таких людей называют "рейдерами". Чаще всего это фанатики, забывшие о цивилизованном образе жизни. И самое печальное, что такие пациенты уже есть в нашем обществе — хипстеры. Они готовы завернуться в старый ковёр, отрастить грязную бороду и подвернуть джинсы до колен, объясняя это новым веянием моды. Ребята, остановитесь, пока не поздно.

Повелители дорог

Серия фильмов о похождениях Макса Рокатански возвела дизельпанка в абсолют. Но, если задуматься, мы уже в нём живём. Зависимость от топлива течёт в наших венах. Безумные автолюбители, жаждущие скорости, несут смерть на дорогах — и это не шутки.

Коллаж © L!FE. Фото: © vk.com/Эрик Давидович © Wikia, Inc.

Коллаж © L!FE. Фото: © vk.com/Эрик Давидович © Wikia, Inc.

Если вспомнить самого персонажа — Макса, безумного повелителя дорог, который без устали колесит на своём Pursuit Special, — сразу же вспоминается Эрик Давидович — хозяин бездорожья с непростой судьбой. Надеемся, что после выхода из-под стражи он вернёт нам воду. И угомонит обезумевших стритрейсеров.

Супермутанты

Бодибилдинг в наше время достиг какого-то маразматического эффекта. Людям нравится превращать себя в груду мышц, правда, на практике пользы от этого немного. Безумный фанатизм часто заканчивается фатально.

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Terry George © Wikia, Inc.

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Terry George © Wikia, Inc.

Но печальнее всего выглядит тот факт, что, если вам каким-то образом удастся пережить конец света, вас ожидает радиация. Ничем хорошим это обычно не кончается. В Fallout, например, люди под воздействием множества факторов, в том числе облучения, превращались в супермутантов — агрессивных безмозглых качков. Грустно признавать то, что они уже среди нас.

Отшельники с большой дороги

Люди бегут из мегаполисов в поисках одиночества. У каждого свои причины, но все как один утверждают, что они устали от общества. И в этом есть смысл. В наш век люди стали агрессивнее и беспринципнее. Люди пытаются скрыться от этого кошмара, но, помните, нельзя убежать от самого себя.

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Daniel García Peris © Wikia, Inc.

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Daniel García Peris © Wikia, Inc.

Постапокалиптическое общество, отражённое в художественных произведениях, делится на маленькие общины, которые живут себе спокойно в глуши. Разводя двухголовых коров и попивая ядер-колу. Поступая абсолютно правильно. За окном апокалипсис, и очень не хочется, чтобы какой-то незнакомец отгрыз вам ногу, обезумев от голода. Пусть лучше это сделает ваш верный товарищ.

Источник

Картина дня

наверх