На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Activision вынудила разработчика Leisure Suit Larry отменить аукцион по продаже исходного кода игры 

 

При том, что компания не владеет правами на IP серии.

Leisure Suit Larry: Reloaded (2013)

В начале декабря разработчик классических квестов с элементами эротики Leisure Suit Larry Эл Лоу (Al Lowe) запустил на eBay два лота с дискетами, на которых хранился исходных код двух первых частей. 8 декабря, когда сумма дошла примерно до 11 тысяч долларов за каждый комплект дискет, Лоу неожиданно закрыл аукцион.

Бриттон Мэттьюс (Britton Matthews), поклонник серии, связался с Лоу и выяснил, что лоты пришлось снять по требованию Activision. Об этом Мэттьюс рассказал на странице Sierra Gamers в Facebook.

 

Он получил письмо от юридической службы, нанятой Activision, которая потребовала от него снять лоты с аукциона. Лоу ответил, что Activision не владеет правами на IP LSL, но другие их игры, King’s Quest и Space Quest, могут содержать тот же исходный код. По всей видимости, по этой причине они и отправили ему письмо.

Эл и я согласились, что он на самом деле прав. Но на поиски адвоката и доказательство правоты уйдёт больше средств, чем Эл мог бы выручить с аукциона.

 

Бриттон Мэттьюс

Лоу подтвердил изданию PCGamesN, что Мэттьюс изложил ситуацию довольно точно. Разработчик подчеркнул, что в «той теме на Facebook пользователи выдвинули много странных и неверных предположений».

Activision получила права почти на все классические игры Sierra Entertainment, когда компания юридически возродила студию в 2014 году. Права на Leisure Suit Larry принадлежат немецкому издателю Assemble Entertainment, которая в 2018 году выпустила в Steam продолжение квеста с современной графикой Wet Dreams Don’t Dry. Первая часть LSL увидела свет в 1987 году, а в 2013-м Replay Games выпустила ремейк.

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх