На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

PC геймеры борются с пиратами, покупая игры другим игрокам

В сети Steam появилось новое необычное социальное движение, которое подняло сравнительно неизвестную игру на третье место в списке самых популярных игр цифровой сети. Фанаты Stardew Valley решили покупать и бесплатно раздавать копии игры всем, кто играет в пиратскую версию.

Stardew Valley представляет собой симулятор фермы с целым перечнем возможностей для обустройства своей фермы и жилища, а также развитыми социальными функциями. Вряд ли кто-то мог предсказать, что по количеству играющих в симулятор геймеров он окажется не менее популярен, чем Team Fortress 2 или Civilization V. Как бы то ни было, игра заняла третью строчку в списке самых популярных игр Steam.

Популярность игры пришла после того, как на форумах Reddit появилась тема, в которой один из фанатов предложил обладателям пиратской версии игры купить лицензионную версию. Свое решение guildedkitten мотивировал желанием поддержать разработчиков и наличием свободных средств. В теме в короткие сроки собралось более 700 сообщений, многие из которых — благодарности автору за лицензионную копию игры.

Следом на форумах стали появляться похожие темы, в которых геймеры предлагали любителям пиратских версий игры подарить лицензию. В результате, количество игроков Stardew Valley в короткие сроки пополнилось десятками тысяч игроков. Если верить SteamSpy, с момента релиза количество проданных копий преодолело отметку в 265 тысяч копий. Другими словами, каждый день в игру подключались по 30 тысяч новых игроков.

 

Источник

Картина дня

наверх