На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

500 персонажей, комбо на одну кнопку и другое — подробности о Shenmue III и новый трейлер

Картинки по запросу Shenmue III

Игра: Shenmue III
Платформа: PC, PS4
Жанр: adventure
Дата выхода: 27 августа 2019 г.
Разработчик: Ys Net
Издатель: Sony Computer Entertainment

В последнее время обнародование свежей информации о Shenmue III — событие нечастое. Тем радостнее, что на мероприятии Magic 2019 создатель серии Ю Судзуки (Yu Suzuki) провёл 40-минутную конференцию, на которой раскрыл подробности о долгожданной игре. Кроме того, там же представили новый ролик — он ждёт вас в конце новости.

Японский разработчик поведал, что в Shenmue III вы повстречаете порядка 500 NPC — аж в 10 раз больше изначально запланированного количества. Это должно сделать третью часть ближе к предыдущим играм серии, где было примерно такое же число персонажей.

Триквел уделяет немало внимания рыболовной системе. Игроки смогут посетить рыболовный магазин — там можно приобрести приманки, удочки и прочую необходимую экипировку. В игре будет множество мест для рыбалки, разнообразные виды рыб и сопутствующие мероприятия вроде соревнований по рыбной ловле. Улов позволят продавать.

Боевая система Shenmue изначально заимствовала многое из другого творения Судзуки — серии файтингов Virtua Fighter. Несмотря на то что Shenmue III отошла от привычной боевой формулы, некоторые узнаваемые элементы остались на месте — например, из предыдущих игр серии перекочует часть движений и ударов.

Для тех, кому будет тяжело совладать с местной системой комбо, разработчики предложат упрощённый вариант — на один триггер/кнопку получится назначить комбинацию до пяти движений и атак. Впрочем, «ручная» система никуда не денется. Чем больше вы будете использовать определённый удар, тем сильнее он будет становиться, пока не достигнет максимального уровня прокачки.

Как и в предыдущих играх серии, музыка в Shenmue III сыграет чрезвычайно важную роль. Других деталей о ней Судзуки не поведал, но вспомнил, что в детстве его заставляли учиться классической музыке — это привело к внутреннему протесту девелопера, благодаря чему он начал больше любить рок.

Предметы станут реже пылиться в инвентаре — их получится чаще использовать в определённых ситуациях. Три игровых города содержат кучу разных магазинов, цены на одни и те же товары в каждом из которых могут серьёзно отличаться. Дабы не потерять всю выносливость и деньги, герою нужно хорошо питаться, а для этого придётся искать наиболее дешёвые точки продаж.

Если Shenmue III в очередной раз не перенесут, то игра выйдет 27 августа этого года на PC и PlayStation 4.

Источник

Картина дня

наверх