На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 988 подписчиков

Свежие комментарии

Инженер собрал самодельный клон Nintendo Switch

На самодельной консоли можно запускать классические игры Nintendo.

Студент из штата Айова Тим Линдквист (Tim Lindquist) разработал и собрал «копию» Switch, с помощью которой можно эмулировать игры более чем с 50 различных систем. Для этого он использовал программы RetroPie и EmulationStation.

Создатель продумывал «начинку» и проектировал устройство, которое он назвал Nintimdo RP, в течение всего лета. В финальной версии консоли, также как и в Nintendo Switch, есть большой экран, однако боковые элементы управления нельзя отсоединить по аналогии с контроллерами Joy-con. Нет и специальной док-станции, переводящей консоль из портативного режима в настольный с выводом изображения на большой экран.

Внутрь Линдквист поставил процессор Broadcom BCM287, на котором работает операционная система Linux и все эмуляторы. В качестве питания он использовал перезаряжаемую батарею ёмкостью в 10 тысяч мА·ч, при этом у самой Switch всего 4310. Внутри также установлена полноценная система охлаждения, а на корпус выведена пара USB-портов, гнездо для наушников и HDMI для подключения к монитору.

Сколько Линдквист потратил на создание Nintimdo RP, неизвестно. Устройство действительно похоже на Nintendo Switch, однако гораздо толще за счёт своего «железа». Автор выложил документацию проекта и все наработки в свободный доступ для всех желающих.

Источник

Картина дня

наверх