На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Петицией по здравому смыслу

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/article/2017/6/2ba0c67.jpeg

Отмена Far Cry 5, запрет Библии из-за GTA 5 и другие странные требования геймеров к разработчикам и издателям

В современном мире петиция — один из лучших способов донести мысли и желания граждан до власти. Change.org и других онлайн-площадки объединили тысячи людей, которые с их помощью отстаивают свои интересы. Но не всегда получается так, как задумано — например, среди игровых петиций встречаются не только просьбы перенести игру на какую-нибудь платформу или добавить в нее популярного героя из предыдущих частей, но странные, неосуществимые, а порой просто забавные требования к разработчикам и издателям. На прошлой неделе такое случилось с Far Cry 5, но на этом история с необычными игровыми петициями только начинается.

Отменить Far Cry 5

Предыдущая номерная Far Cry тоже была под огнем критики. Моралистов смущала противоречивая внешность антагониста и подобные уничижительные (для кого-то) постеры

Почти сразу после анонса Far Cry 5 оказалась в центре крупного скандала. Игроков из объединения Gamers United возмутил сюжет шутера, в котором главному герою, шерифу, противостоят белые американцы из религиозного культа. Интернет-активисты посчитали эту идею расизмом по отношению к жителям США.

«Хватит — значит хватит, Ubisoft. Мы терпели ваши лекции о мультикультурализме и нацеленные на дегенератов игры, полные пропаганды. Терпели ради геймплея и инноваций. Но всему есть предел! Far Cry 5 — оскорбление американцев, основных потребителей вашей продукции. Измените это или отмените игру!», — сказано в петиции на Change.org.

Кроме отмены Far Cry 5, Gamers United предлагает и другой выход — переосмыслить сюжет игры. Злодеев можно было бы заменить на «более реалистичных» — мусульман или участников городских банд — или хотя бы основательнее проработать их намерения. «Пусть они будут заблуждающимися патриотами, творцами собственной нации, что восстали против правительства, которое отказалось от них. Пусть их физическая и сексуальная жестокость к угнетателям будет реакцией на суровое госуправление и налогообложение — покажите, что обе стороны заблуждаются», — говорится в заявлении. Кроме того, в версии игры для США стоит сменить место действия на Канаду или иную страну. Если условия будут выполнены, Far Cry 5 спасется из «PC-ада и мультикультурной разработки», уверены в Gamers United. С этой позицией согласны две с небольшим тысячи человек — столько было подписей под петицией на момент подготовки статьи. Несмотря на громкое обсуждение в прессе, в Ubisoft предпочли промолчать и не комментировать обвинения.

Позвать Дэнни Де Вито озвучить Пикачу

С игровой индустрией Дэнни Де Вито по-настоящему пересекся лишь раз, когда снялся в рекламном ролике турнира по Angry Birds Friends

Приключенческую игру Great Detective Pikachu, эксклюзивную для Японии и 3DS, рекламировали как едва ли не первую, в которой Пикачу разговаривает человеческим языком, а не малопонятными звуками. Хотя нет никакой информации о намерении перевести игру на английский, поклонники уже нашли кандидата для озвучки самого известного покемона. Некто Саириф Арамор из США посоветовал Nintendo присмотреться к актеру Дэнни Де Вито. Свой выбор он объяснил тем, что узнаваемый тембр голоса артиста отлично сочетается с внешностью такого маленького существа, как Пикачу. Инициатива Арамора за первые сутки собрала 14,6 тысяч пользователей, а концу кампании эта цифра превысила 50 тысяч. Новость о покемоне, который говорит голосом Де Вито, разошлась по профильным онлайн-СМИ и прочим развлекательным порталам, но в Nintendo воздержались от комментариев.

Сам Дэнни на встрече со зрителями сериала «В Филадельфии всегда солнечно» признался, что ничего не знает о покемонах и участвовать в прослушивании не собирается. Возможно, он еще передумает, ведь скоро Пикачу заговорит на английском в экранизации игры Great Detective Pikachu. Съемки стартуют в этом году, а режиссером выбран Роб Леттерман («Монстры против пришельцев», «Ужастики»).

Установить памятник Мастер Чифу у Белого дома

Пусть статую Мастер Чифа в натуральную величину изваять не удалось, зато статуэток с ним изготовлено превеликое множество

Серия Halo очень популярна у себя на родине, в США, и до сих пор для многих является главной причиной покупки Xbox. А символ игры, спартанец Джон-117 (он же Мастер Чиф), давно стоит в одном ряду с культовыми героями видеоигр вроде Марио и Лары Крофт.

Подтверждением этому служит хотя бы идея с установкой памятника одному из лучших спартанцев — да не где-нибудь, а на лужайке у Белого дома. Петицию опубликовали в 2016 году на официальном сайте резиденции американского президента, но к рассмотрению она принята не была. Согласно правилам, власти рассматривают только те просьбы, что собрали 100 тысяч голосов и не противоречат законам страны. Со вторым пунктом проблем нет, а вот с подписями не вышло — идея нашла поддержку лишь у 5 тысяч человек.

Вернуть героине Street Fighter 5 сексуальный жест (статус: решено)

Отстоять право на откровенное движение Р. Мики сообщество Street Fighter 5 не смогло, как и то, чтобы у девушек оставили упругую грудь. Capcom посягнула на святое

Street Fighter, как и любая файтинг-серия с девушками-бойцами в откровенных костюмах, не раз подвергалась обвинениям в сексизме и развращении несовершеннолетних. Компания Capcom отбивалась как могла, но в итоге пошла на поводу цензоров: Street Fighter 5 не досчиталась части контента, признанного оскорбительным для женщин.

Больше всего фанаты горевали по анимации Р. Мики, когда девушка приветствует соперника, похлопывая себя по ягодице. Продюсер файтинга Есинори Оно пояснил, что жест убрали из-за боязни судебных разбирательств. «Плюс мы хотим максимально расширить нашу аудиторию, не ставя никого в неловкое положение», — добавил он в разговоре с японскими журналистами. Но поклонники Street Fighter 5 не смирились с цензурой, потребовав вернуть все обратно. Под петицией подписались 8,5 тысяч геймеров, которые в итоге были услышаны — но не Capcom, а энтузиастами, вернувшими оригинальную анимацию в небольшом моде.

Выпустить симулятор гэльских игр

Знакомьтесь, это херлинг. Его ближайшие родственники — лапта и хоккей на траве

Спорт — это не только те виды, которые представлены на летней и зимней Олимпиадах. Зрители, пусть и немногочисленные, есть даже у таких экзотических соревнований, как гэльские игры, в которые входят херлинг, камоги, лапта, гэльский футбол и гандбол.

Игры обычно проходят в Ирландии, где есть целая ассоциация поклонников этих видов спорта. Она же предложила издательству EA Sports сделать спортивный симулятор GAA 17 для современных приставок. В организации уверены, что на игру будет спрос не только в Великобритании, но и в Австралии и Северной Америке, где есть большие ирландские диаспоры. Задумка понравилась почти трем тысячам пользователей, но дальше неофициальной обложки дело не продвинулось.

Начать производство «Нюка-Колы» из Fallout (статус: решено)

Стоимость одной бутылки Nuka-Сola в магазинах Target составляла доллар. Сейчас ее продают в двадцать раз дороже

В постъядерной вселенной Fallout есть своя «Кока-Кола» — «Нюка-Кола» (она же — «Ядер-Кола»). Производство напитка прекратилось после обмена ядерными ударами, поэтому в играх оставшиеся бутылки «Нюка-Колы» очень ценны, несмотря на радиоактивность и то, что за долгие годы лимонад выдохся. В реальности «Нюка-Кола» тоже существует, причем найти ее сложнее, чем в Пустоши. Благодарить за появление напитка стоит проживающего в Британской Колумбии Кайла Гермута, который в июне 2015 года обратился с соответствующей идеей к разработчикам игры. Его план состоял в том, чтобы снабжать каждую бутылку напитка кодом, дававшим шанс выиграть цифровую копию Fallout 4 — канадец считал, что такая промо-акция привлекла бы новую аудиторию. Незадолго до релиза игры торговая сеть Target анонсировала выпуск ограниченной партии «Нюка-Колы», напитка ярко-голубого цвета. Производство взяла на себя компания Jones Soda, предварительно получив разрешение от Bethesda. Стартовые партии раскупили в первые дни, так что Target пришлось договариваться о новых поставках. Сейчас производство напитка прекращено, а найти его можно разве что на eBay и других онлайн-аукционах, где цена начинается с тысячи рублей за бутылку.

Запретить Библию из-за GTA 5

Серию GTA давно обвиняют во всех смертных грехах. Но неуважение к женщинам — конечно, самая распространенная претензия к Rockstar North

В конце 2014 года австралийское отделение все той же Target выступило против видеоигр. Торговая сеть приостановила продажу GTA 5 под давлением группы клиентов, которые обвиняли игру в пропаганде жестокого обращения с женщинами. «В последние дни мы общались с нашими покупателями и заметили, что их волнует содержание GTA 5. Мы выслушали и тех, кто выступал в поддержку игры, но в итоге решили прекратить ее продажи, основываясь на мнении большинства наших клиентов», — говорилось в официальном заявлении Target. Представители Rockstar North и Take-Two Interactive раскритиковали решение, обвинив компанию в нападках на свободу самовыражения.

Ответ от игроков также не заставил ждать. На Change.org появилась петиция с призывом запретить продажи Библии в Target, поскольку книга «побуждает читателей совершать сексуальное насилие и убивать женщин». Петиция быстро набрала более 50 тысяч сторонников, но к какому-то результату это не привело хотя бы потому, что Библию в Target Australia никогда не продавали. Да и само обращение было оформлено в юмористическом тоне, так что его авторы скорее стремились подшутить над компанией, а не добиться реального запрета.

Игровая индустрия игнорирует не только безумные петиции, но и вполне здравые предложения — к такому выводу пришли журналисты Gamerevolution, изучив соответствующие сайты. Konami не возродила Silent Hills, несмотря на 195 тысяч голосов, Red Dead Redemption 2 пока не собираются портировать на персональные компьютеры, а Metroid Prime: Federation Force не отменили, несмотря на все просьбы фанатов (и зря — игра вышла так себе). Посмотрим, поменяется ли ситуация в будущем.

Источник

Картина дня

наверх