На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Зарубись на выходных: Большой Брат и чиновники без принципов

Минувшая неделя хоть и была суховатой для игровой индустрии, порадовала любителей мобильных развлечений несколькими громкими релизами. В свежем выпуске дайджеста нашлось место для сатирических стратегий, созерцательных приключений, хардкорных симуляторов, динамичных экшенов и остросюжетных триллеров. Любой каприз!

304

Beholder 2

Несколько дней назад до мобильных платформ добрался сиквел оригинальной Beholder, где надо играть за управдома в тоталитарном государстве. В продолжении, вышедшем на Steam ещё полгода назад, под управление пользователей попадает амбициозный чиновник, выполняющий разнообразные поручения. Цель, правда, не самая светлая: ему надо подняться по карьерной лестнице. При этом быть порядочным никто не заставляет, ведь у мерзавцев порой больше шансов на успех. Пока новинка доступна лишь на iOS, но на официальной странице в Facebook разработчики недвусмысленно намекают, что в скором времени заглянет и на Android.

Mighty Quest For Epic Loot

Для любителей более приземлённых развлечений Ubisoft выпустила упрощённую версию и без того незатейливой Mighty Quest For Epic Loot. В отличие от оригинала, здесь не надо строить замки с ловушками. Достаточно лишь бить толпы монстров, прокачиваться и собирать барахло. Темп бешеный, но управляется всё одним пальцем. Режимы PvE и PvP — в наличии. Первый подразумевает забеги по уровням-крепостям и битвы с боссами. Второй — арена, где игроки соревнуются за места в рейтинговой таблице.

Dark Sword 2

Хочется настоящего экшена? Тогда не пропустите Dark Sword 2 — динамичный слэшер с элементами RPG. Управлять в нём дают сразу тремя бойцами — для этого в DS2 предусмотрена система меток и командный режим. Действие новинки разворачивается в мире, которым заправляют злобные роботы во главе с коварным ИИ. Противостоит им группировка киборгов типа «Фатима». За них-то и предстоит играть. Вернее, за их силуэты. Вас ждёт целая прорва заданий, опасные враги, зрелищные приёмы и любопытный, но бесхитростный сюжет.

Trap for Winners

Если нужна история поинтереснее, взгляните на фантастический триллер с элементами настолки Trap for Winners. Затравка такая: однажды земляне выигрывают войну с инопланетянами и захватывают планету Дорию. Меж тем в оккупационном корпусе Земли начинается расследование. Мол, что-то в ходе этой вашей битвы было нечисто. В дело вступает Стив Харрисон — агент отдела по связям с другими цивилизациями. Впереди 120 различных решений и 300 вариантов выбора, определяющих характер главного героя.

Train Station 2

Студия Pixel Federation выпустила продолжение железнодорожного симулятора Train Station. Хочешь — собирай лучшие составы и самые известные поезда в истории ж/д транспорта. А нет — путешествуй по различным уголкам мира. Попутно придётся решить множество логистических задач, а заодно поучаствовать в занимательных событиях мира Train Station 2. Мало выбиться в лидеры и стать крупнейшим железнодорожным магнатом, эту позицию ещё нужно удержать.

Santorini Board Game

С подачи студии Roxy Games настольная Santorini перебралась на Android и iOS. Стратегию, к слову, более 30 лет назад придумал математик Гордон Гамильтон. С тех пор она претерпела множество изменений и пережила несколько изданий, но суть осталась прежней. На греческом острове Санторини боги развернули стройку. Под их чутким руководством трудятся работники — пролетарии не покладая рук возводят белоснежные дворцы. Победит тот, чей работяга быстрее достигнет третьего уровня. Учтите, сказать это проще, чем сделать.

Sky: Children of the Light

Редкий фрукт на десерт — самым оригинальным релизом недели стала прекрасная Sky: Children of the Light от создателей шедевральной Journey. Как и прошлые детища разработчиков, это созерцательное приключение, нацеленное на совместное прохождение. Оно отправит пользователей в путешествие по семи сказочным мирам, в каждом из которых нужно спасти духов и найти древние сокровища. Впрочем, слова тут бессильны — это надо видеть глазами. Не игра, а произведение искусства.

Источник

Картина дня

наверх