На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Ролевая игра по циклу «Пространство» собрала финансирование на Kickstarter за один час

Авторы опубликовали правила «быстрого старта» — своего рода демо-версию игры с небольшим приключением.

На краудфандинговой площадке Kickstarter стартовал проект по сбору средств на издание настольной ролевой игры «Пространство» (The Expanse), основанной на одноимённом книжном цикле и телесериале. Авторы собрали требуемую сумму — 30 тысяч долларов — за первый час, так что кампанию уже можно считать успешной.

Теперь спонсоры могут разблокировать сверхцели, среди которых дополнительные материалы, главы в книге правил и ещё одно специальное издание. На момент написания заметки авторы привлекли свыше 120 тысяч долларов — в четыре раза больше, чем просили у пользователей изначально.

На странице проекта опубликован pdf-файл на 42 страницы с правилами быстрого старта и вводным приключением. Этот документ позволяет оценить основы игровой механики и провести небольшой сценарий на одну встречу.

Авторами игры выступает издательство Green Ronin Publishing, которая известна созданием рядом настольных ролевых игр и дополнений к ним. В числе прочего, издательство выпускало игры по мотивам «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина (Song of Ice and Fire) и адаптацию серии видеоигр Dragon Age RPG.

В основе правил «Пространство» лежит простая механика: бросок трёх игральных кубиков плюс модификаторы против назначенной сложности. Эта же система использовалась в Dragon Age RPG и Fantasy Age.

Авторы обещают разослать PDF-файлы с полной версией игры в ноябре 2018 года, а печатные книги отправятся спонсорам в январе 2019-го.

«Пространство» — научно-фантастический цикл Джеймса Кори, начавший выходить в 2011 году. Действие романов разворачивается в далёком будущем, когда человечество колонизировало Луну, Марс и пояс астероидов. Различные фракции борются между собой за власть в Солнечной системе, но однажды человечество сталкивается с инопланетной технологией, открывшей врата к другим системам. В 2015 году канал Syfy запустил сериал-экранизацию, в июле 2018 завершился показ третьего сезона. Теперь права на шоу перешли к интернет-гиганту Amazon.

Источник

Картина дня

наверх