На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Яндекс» всё же удалил спорный контент по требованию РКН

Вчера «Яндекс» отказался удалять ссылки на нелегально опубликованный контент «Газпром-медиа» по требованию Роскомнадзора. А теперь всё же сделал это. В компании объяснили, что таким образом «минимизировали риски блокировки», которые могли затронуть всех пользователей сервиса.

При этом в «Яндексе» продолжают считать требования Мосгорсуда и Роскомнадзора «необоснованными и не соответствующими закону» и намерены подать встречный иск.

По словам пресс-службы компании, видеосервис размещён по адресу https://yandex.ru/video/, а блокировка в этом случае работает только с ресурсом целиком, а не с отдельными страницами. В результате перестало бы работать всё. Потому в компании удалили ссылки на страницы со спорным контентом.

В «Яндексе» уточнили, что компания не может отделить легальный контент от нелегального, и не исключено, что «под раздачу» попали и официально купленные копии видео. Поэтому возможно, что ресурсы «Газпром-медиа» потеряли трафик. Также было заявлено, что требования РКН и меры «не решают проблему пиратства».

 

Источник

Картина дня

наверх