На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Chrome на Android будет отключать JavaScript при 2G-связи

Chrome на Android будет отключать JavaScript при 2G-связи

В Google Chrome 69 готовится не только редизайн и режим «картинка в картинке». В новой версии браузера ожидается функция, важная для развивающихся стран. Речь идёт об автоматическом отключении JavaScript при использовании соединения 2G. 

JS представляет собой язык программирования, использующийся в разработке клиентских веб-приложений. В отличие от PHP, он выполняется на ПК или смартфоне, и перед выполнением данные нужно скачать, что требует времени и трафика. Вдобавок через JavaScript в случае взлома сайта в систему могут попасть вирусы. 

В октябре 2017 года Google добавил в Chrome флаг NoScript. Эта функция отключает JavaScript, но лишь на некоторых страницах, указанных пользователем. Теперь же Google включит эту функцию по умолчанию в Chrome для Android. Это станет ещё одним этапом упрощения работы на медленных соединениях вместе с функциями Data Saver (экономия трафика) и Brotli (алгоритм сжатия данных).

Всё это позволит снизить расходы на интернет в странах, где пока нет полноценного 3G- и 4G-покрытия или мобильный интернет попросту дорог. Google явно нацеливается на государства третьего мира, желая внедрить там свои сервисы.

 

Источник

Картина дня

наверх