На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Про игры и компьютеры

игры

Современная компьютерная техника дорожает, да и игровая индустрия не отстает от этой тенденции. Новые компьютеры многим становятся не по карману, и выход находится сам собой — приобретения б.у…Но оказывается многие не знают, что Pentium IV это не уровень супер Марио, и лодерунера, как многие пишут на форумах, в общем я расскажу Вам немного о старых компьютерах и игр для них. Бесспорно, для современных детей лидером в мире компьютерных игр уже долгое время остаётся майнкрафт.

Pentium III, IV

игры

Сегодня это очень дешевый аппарат, можно приобрести даже за 500 рублей, рабочая станция выглядела примерно так. Производили с 1999 по 2003 год PIII, и до 2008 года P4, следовательно многие игры этих лет пойдут на таком компьютере, особенно если подобрать хорошую конфигурацию, например: PIII 1000+ MHZ Tualatin, конечно, лучше, если это будет p IV 2,8 -3 GHZ, никаких встроенных видеокарт, она должна быть AGP!, например на уровне gf6*** или FX5***, примерно можно смотреть, чтобы не забивать голову, чтобы было 256 или 128 мб видеопамяти, даже gf 4ti*** или GF3t***i на худой конец 4 mx *** уже будет неплохо. Видеокарты похуже будут давать лаги даже в играх того времени. Оперативки должно быть 512 мб, не меньше, в случае с p4 можно больше. Если вы купили такой компьютер и он не достаточно мощный — его легко сделать мощнее, приблизив к приличной конфигурации того времени, видиокарты в AGP стоят копейки на авито. Итак если у вас собран подобный аппарат, вы можете поиграть в множество замечательных игр, включая все хиты 80-х и 90-х!

Doom и Doom II

игры

Только ленивый не знает эту игру, и более того, все кто были детьми в 90-х и имел компьютер знали назубок все уровни и где что лежит, это была культовая игра 90-х и один из прародителей жанра всех современных стрелялок.

игры

Quake

игры

Это была первая 3д игра, где можно было посмотреть на все со всех сторон.

Quake II

игры

Продолжение первой части, более красивая и современная, для того времени

Quake III Arena

игры

Эта игра была очень популярна для локально-сетевых посиделок

Doom III

игры

Если вы разыщете оригинальный дистриб, с родными текстурами с релиза, то вам удастся поиграть в эту игру, однако лучше, все же купить доплатить 500 рублей и купить pIV, он лучше подойдет для третьего дума.

Half life

игры

Мало кто помнит первый HL, все помнят его мод — контр страйк, но у оригинальной игры есть интересная одиночная игра.

Counter Strike 1.6

игры

Даже сегодня эта игра остается очень популярной, есть масса серверов и в нее можно легко играть и на старом компьютере.

Half life II

игры

Культовая игра своего времени

Герои меча и магии I, II, III, IV

игры

Скриншот из III части, самой удачной в серии, на мой взгляд. Это культовая пошаговая стратегия, популярна и сегодня, хотя вышла более 15 лет назад.

Аллоды 1, Аллоды 2, Проклятые земли (Аллоды 3)

игры

Эта серия игр может заставить «залипнут» на долгие и увлекательные часы.

Warcraft I, II, III

игры

Скриншот из III части. Эта игра стала очень популярной и ожидаемой, успех кстати был у всех игр серии, но последняя популярна у тысяч игроков и сегодня, отдельно стоит сказать, что в варкрафте можно поиграть в доту, и более того, я был удивлен, что многие не знают, что дота появилась сначала в виде карты для варкрафта, а уже потом самостоятельной игры.

World of Warcraft

игры

На просторах интернет можно найти множество пиратских серваков WOW, и вплоть до версии короля лича, включительно, можно играть на pentium IV

ГТА 1,2,3

игры

Игра популярна и сегодня, правда в телефонах =)

Diablo I,II

игры

Прекрасная игра, популярна и сегодня, хоть и есть 3-я часть, пиратские б-нет серваки не пустуют

need for speed

игры

Скриншот из первого undeground’а игры этой серии пойдут все до 2004 года.

the elder scrolls 3 morrowind

игры

Эта игра недавно пережила второе рождение — появился на движке скайрима благодаря народным умельцам. В оригинал можно поиграть и на 3 и на 4 пентиуме.

the elder scrolls 4 Oblivion

игры

Да, четвертая часть тоже пойдет на pIV однако нужно позаботиться о видеокарте.

Конечно же, я упустил целую тучу игр, и рассказал в своем посте о маленькой крупице, но идея поста не столько в ностальгии, а в том, что сегодня не нужно списывать старые компьютеры со счетов, не имея денег, вы можете дать своему ребенку, да и себе, или кому то из родственников, полноценный компьютер, который, в отличии от мнения многих, может быть интересным и функциональным, а так же есть масса прекрасных игр, в которые можно на нем поиграть. Я уже не говорю, что старые компьютеры подойдут для учебы, работы и интернета. В общем, надеюсь, пост был кому-то интересен и полезен, благодарю за внимание.

Источник

Картина дня

наверх