На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Китаец получил 5,5 лет тюрьмы за распространение VPN

Китаец получил 5,5 лет тюрьмы за распространение VPN

Суд приговорил жителя Китая Ву Сяньяна к 5,5 годам лишения свободы за распространение нелицензированного VPN-сервиса для обхода Великого китайского файрвола. Инструмент позволял получать доступ к сайтам, запрещённым на территории Китая.
Организованный в 2013 году VPN-сервис работал до июня 2017 года, то есть непосредственно до ареста Ву Сяньяна. За это время инструмент принёс своему владельцу около 120 тысяч долларов выручки и 76 тысяч долларов прибыли. С незаконно нажитыми деньгами предприимчивому китайцу придётся расстаться: суд обязал его выплатить штраф в размере тех самых 76 тысяч долларов.
В июле правительство Китая приказало трём крупнейшим телекоммуникационным компаниям страны полностью заблокировать доступ ко всем нелицензированным VPN-сервисам к февралю 2018 года.

Картина дня

наверх