Независимая студия Carnivore приступила к разработке нового survival horror под названием Kodoku.
Kodoku - это хоррор (ужастик), в котором нет оружия. Вместо этого у вас будет определённый запас здоровья и магия, с помощью которой вы будете формировать свою стратегию выживания.
Главным героем является коллекционер, который прибывает на отделенный остров Kodoku в поисках таинственной книги.
Используя скрытное прохождение и другие приемы, вам необходимо будет постараться выжить, избегая столкновений с различными японскими духами, которые являются охранниками книги, пишет gametech.ru.Укрытие в тени, прислушивание к шуму и отвлечение врагов - немаловажные части механики игры Kodoku. Помогать в этом будет возможность фокусировки на своих чувствах, позволяющая определить направление и близость очередной напасти.
Вы сможете использовать свое сверхъестественное чувство, чтобы выявить возможные угрозы. В игровом процессе большую роль будут играть звуки, которыми можно привлекать призраков, и тень, позволяющая главному герою оставаться незамеченным.
Также у игроков будут заклинания, создать которые можно, пользуясь простой системой крафта. Это поможет выживать и решать головоломки.
Выход Kodoku состоится на PS4 и PS Vita в начале 2015 года. Трейлера к игре пока нет.
Свежие комментарии