На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

AMD подтвердила наличие уязвимостей в своих процессорах и пообещала исправить их в обновлении BIOS

Это произойдёт в ближайшие недели.

13 марта некая компания CTS Labs, которая предположительно занимается компьютерной безопасностью, запустила специальный сайт и опубликовала несколько видео, в которых её сотрудники сообщили о наличии в процессорах AMD сразу 13 критических уязвимостей.

Из-за отсутствия технических подробностей и общего тона представленных документов, а также того факта, что для съёмок были использованы стоковые изображения офисов, пользователи сети предположили, что это спланированная попытка навредить репутации производителя. Однако спустя неделю представители AMD подтвердили, что инженеры действительно обнаружили некоторые из перечисленных уязвимостей.

Согласно информации компании, проблемы не связаны с уязвимостями, о которых стало известно в январе. По словам представителей AMD, ситуация касается программной прошивки, управляющей встроенной защитой процессоров в некоторых устройствах, а также чипсета, который используется с некоторыми разъёмами AM4 и TR4 на домашних платформах.

Кроме того, уязвимости требуют наличия административных прав доступа к системе, которые дают неограниченные возможности для удаления, создания и изменения любых файлов и настроек. Поэтому уязвимости не имеют никакого отношения к уже известным Spectre и Meltdown.

Представители AMD пообещали в ближайшие несколько недель выпустить обновление BIOS, которое исправит все известные проблемы. Компания также отметила, что после его установки общая производительность системы не изменится.

Источник

Картина дня

наверх