На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

5 Интересных фактов о Киберспорте

Соревнования в виртуальных мирах прочно закрепились в мире, как полноценный вид интеллектуального спорта - наверняка, каждый из вас слышал о киберспорте хотя бы краем уха.

1. Травмы

Киберспорт влечёт за собой несколько тяжёлых травм. Скажем, "туннельный синдром" (онемеют пальцы кисти и начнётся тянущая боль в районе запястья) проявляется у всех геймеров, которые пренебрегали физическими упражнениями. Всё происходит от быстрых монотонных движений пальцев руки по клавиатуре/мышке - если травма случилась, забудьте о киберспорте месяцев на 6.

Порой в играх всё происходит настолько быстро, что нельзя даже моргнуть - и после 3-х минут без моргания глаза игрока слезятся постоянно и будут слезиться до конца жизни. От этой проблемы нельзя избавиться, так что берегите себя.

2. Экипировка

Вам не обязательно продавать почку за девайсы, чтобы стать чемпионом. Купите за 500р простую мышку, возьмите свой игровой трон (да, игроки сейчас берут на турниры стулья вместе с оборудованием, дабы чувствовать себя комфортно) и выходите в топ.

Разумеется, игра может стать немного лучше с "элитным снаряжением," но 90% успеха зависит от Ваших навыков.

3. Россия и Корея

Статистика утверждает, что хотя русских игроков-Дотеров больше всего в мире - киберспорт им даётся тяжеловато. Та же Украина обгоняет русских в этом деле. Что самое сложное для русского геймера - это развивать скилл сутки напролёт (или хотя бы 8 часов в день), не скучать и не уставать от этого.

Распространено мнение, что русские в командах очень конфликтны - возможно.

На данный момент в мире киберспорте Корея занимает доминирующую роль. Корейцы действительно жестко тренируются - буквально круглыми сутками. Но в Доте они пока не обогнали китайцев - а) трудно начать играть в Доту б) не хочется проигрывать. 

4. Допинг

В то время как допинг запрещён в "традиционном" спорте, энергетик Монстер активно спонсирует турниры геймеров. Вам доплатят, если Вы пьёте его прямо на турнире.

5. Возраст завершения карьеры

После 25-ти лет реакция человека может упасть - и вчерашний "папка" Доты уступает место победителя молодому поколению. Но это не повод расстраиваться:

а) За весь период соревнований по киберспорту Вы сможете собрать армию фанатов, которые будут регулярно донатить Вам на стримах. Стримы, возможно, станут основной жилой заработка - ведь стабильно получать доход за участие в турнирах достаточно сложно. Потому что Вы должны всегда занимать первые места, чтобы чего-то добиться.

б) Тренерство - попробуйте себя в роли наставника, если у Вас это хорошо выходит.

в) Играйте в игры, где не нужна реакция, и оставайтесь киберспорстменом до 30-ти и более лет.

Известные кибер-спортсмены советуют Вам не сомневаться в своём выборе - индустрия видеоигр параллельно с популярностью киберспорта стремительно растёт. На виртуальных сражениях реально можно построить карьеру - PRO-игроки из России в среднем получают 290+тыс.руб за месяц.

P.S: золотое правило для Вас, киберспорт - это не работа, это хобби, дело жизни. Настоящий кибеспортсмен любит видеоигры всем сердцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх