На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Культовый шутер Quake изначально собирались сделать ролевой игрой в средневековье

Команда id Software, прославившаяся благодаря таким легендарным играм, как WolfensteinDoom иQuake, в свое время собиралась попробовать себя в жанре ролевых игр. И первой ролевой игрой команды должен был стать Quake.

По случаю 20-летия серии бывший главный дизайнер студии Джон Ромеро (John Romero) решил раскрыть никому неизвестные факты о планах команды на оригинальный Quake. По его словам, изначально дизайн игры был совершенно иным.

«Когда мы начали разработку Quake, то собирались сделать совершенно другую игру, которая была больше похожа на средневековый мир. Сначала, это был даже не шутер. Это была игра от первого лица, но не шутер. Мы собирались вооружить игроков совершенно другим оружием», — начал Ромеро.

Действие игры под первоначальным названием Quake: Fight for Justice должно было разворачиваться в фентезийном мире, главного героя в котором хотели назвать Квейком. Его планировали вооружить огромным молотом на подобии оружия бога Тора. Однако в отличие от мифологического божества, Квейк имел в компаньонах Куб врат ада, который должен был кружиться вокруг персонажа и помогать высасывать души врагов.

«Если вы не успевали достаточно быстро убить врага, то Куб расстраивался и улетал от героя. В этом случае игрокам пришлось бы найти и вернуть его обратно. Мы хотели поэкспериментировать, чтобы посмотреть, насколько интересно было бы играть с подобной механикой, и какой мир мы могли бы создать с таким концептом сражений».

Однако технические сложности реализации концепта вынудили руководство id Software отказаться от задумки и вернуться к тому, что студии удавалось лучше всего — шутеры. В результате миру представили духовного наследника серии Doom, который оказался, по меньшей мере, достойным кандидатом на звание культовой игры 20 века. По случаю 20-летнего юбилея серии команда MachineGames выпустила дополнение к оригинальной игре Quake бесплатно.

 

Источник

Картина дня

наверх