На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Бельгийская комиссия расследует связь Battlefront II и Overwatch с азартными играми

Орган власти выясняет, относится ли система лутбоксов к азартным играм.

По информации сайта PCGamesN, бельгийская комиссия по азартным играм проводит расследование в отношении Star Wars Battlefront II и Overwatch, в которых активно задействована система лутбоксов.

Комитет выясняет, относится ли внутриигровая модель получения случайных бонусов за реальные деньги к азартным играм. Руководитель комиссии Питер Нэссенс сообщил, что под эту категорию должны попадать игры, в которых успех или победа зависят от случайных составляющих.

В случае положительного решения комиссии издательствам потребуется специальное разрешение, чтобы распространять игры на территории страны. Кроме того, игровым компаниям придётся заплатить штраф в размере нескольких сотен тысяч евро, или шутеры не допустят к продаже.

Расследование бельгийской комиссии в меньшей мере угрожает Overwatch, так как при помощи лутбоксов в игре можно получить только косметические улучшения. В Battlefront II, в свою очередь, система кейсов влияет на внутриигровой прогресс пользователя.

Ранее рейтинговое агентство ESRB не признало лутбоксы азартными играми, так как в отличие от игровых автоматов, участник, покупающий кейс, гарантированно получает какой-то внутриигровой предмет.

Аналогичной позиции придерживается правительство Великобритании, которое обсуждает с рейтинговым агентством PEGI внесение поправок в критерии возрастных рейтингов. Тем не менее британское министерство культуры, СМИ и спорта заявило, что будет активно следить за защитой потребителей от агрессивных рекламных компаний, склоняющих к внутриигровым покупкам.

Источник

Картина дня

наверх