На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Как быстро сделать скриншот экрана или игры в 2020? 5 лучших инструментов

Если вы в 2020 году всё ещё нажимаете на PrintScreen для создания скриншота и после вставляете его в Paint, тогда лучше остановитесь, потому что сейчас существует множество более удобных инструментов для этого. Конечно, использовать эту кнопку не противозаконно, но, как минимум, неудобно. Поэтому предлагаем ознакомиться с нашим списком лучших инструментов для создания скриншотов.

Простой и удобный способ в Windows 10

ОС Windows обладает несколькими встроенными опциями для снимков экрана. Речь идёт об устаревшем PrintScreen и ушедшей на покой утилите Snipping Tool, но в Win 10 с выходом обновления «1809» компания Microsoft представила абсолютно новое приложение – Snip & Sketch (призванное заменить Snipping Tool). И если на момент появления новая утилита мало чем отличилась от своего предшественника, то теперь с каждым новым обновлением обрастает дополнительными функциями и возможностями.

Для использования достаточно:

1) Воспользоваться сочетанием клавиш 

Win

 + 

Shift

 + 

S


2) Выделить область на экране или воспользоваться иконками вверху.
3) Все, ваш скриншот уже в буфере обмена!

На последних обновлениях после снимка в углу появится уведомление с картинкой. Если кликнуть по нему, можно сразу отредактировать изображение и сохранить файл.

В остальном же Snip & Sketch – это идеальный вариант для тех, кто не хочет копаться и разбираться в прочих программах, а желает поскорее сделать скриншот и вставить его в мессенджер для оперативной отправки.

Как быстро сделать скриншот экрана или игры в 2020? 5 лучших инструментов

Быстрый способ снять скриншот или видео в игре через Windows Game Bar

Для тех, кто хочет сделать полноэкранный скриншот, а также записать какое-нибудь видео с экрана, пригодится следующее удобное встроенное приложение «десятки» – игровая панель Windows Game Bar (она же Xbox Game Bar).

Для доступа к функционалу:

1) Воспользуйтесь сочетанием клавиш 

Win

 + 

G

, чтобы запустить Game Bar.
2) В окне появятся соответствующие кнопки для скриншотов, записи роликов и ряд прочих функций.
3) Нажмите на значок фотоаппарата для снимка.
Как быстро сделать скриншот экрана или игры в 2020? 5 лучших инструментов

Если нужно открыть панель Windows Game Bar моментально и без лишних действий сделать скриншот побыстрее, воспользуйтесь сочетанием клавиш 

Win

 + 

Alt

 + 

PrintScreen

. Следом после скриншота появится соответствующее уведомление о том, что снимок готов.

Как быстро сделать скриншот экрана или игры в 2020? 5 лучших инструментов

Лучший способ для опытных пользователей – ShareX

Пользователям, которые хотят богатый функционал с дополнительными возможностями и при этом не против загрузить стороннюю программу, предлагаем воспользоваться программой для скриншотов ShareX. К примеру, с помощью этого инструмента можно захватывать частичные или полноэкранные изображения в нескольких форматах, хотя это далеко не все функции:

  • При желании можно настроить, чтобы скриншот делался каждые три секунды или воспользоваться встроенной цветовой палитрой, а также записывать «GIF», копировать скриншоты прямиком в буфер обмена или даже изменить сочетание клавиш для управления.

  • Готовые снимки можно сразу загружать в тот же Twitter, Dropbox, OneDrive и ещё в десяток других сервисов всего лишь за пару кликов. Таким образом можно сократить значительное количество времени на загрузку скриншотов.

  • Присутствуют даже продвинутые функции вроде фильтра изображений, размытия определённых участков скриншота, добавления текста и просмотра папок для новых изображений (в этом плане программой ShareX можно воспользоваться даже для тех изображений, которые были сделаны с помощью других инструментов).

«Оверелей» для тех, кто использует Steam

Вообще «Оверлей» – это масштабный встроенный интерфейс, который даёт доступ к большому количеству функций своей площадки, но всё же главное в нём то, что с его помощью можно делать скриншоты. И это настолько удобно, что если вы пользуетесь площадкой Steam, тогда нет никакого смысла думать о сторонних приложениях или встроенных функциях Windows 10.

Для снятия скриншота в Steam игре достаточно:

1) Нажать на 

F12

, чтобы сделать скриншот (при желании клавишу можно переназначить в настройках во вкладке «В игре»).
2) После того, как закончите играть, следом появится всплывающее окошко, где будут представлены все снятые изображения.

Как быстро сделать скриншот экрана или игры в 2020? 5 лучших инструментов

Кроме того, если перейти во вкладку «Вид», можно полюбоваться или воспользоваться последними скриншотами. Плюс там же можно открыть скриншот с помощью файлового менеджера Windows, либо загрузить их в облако Steam, если хочется воспользоваться скриншотами уже с другого устройства.

Ну и напоследок отметим, что в настройках можно выбрать вариант «Сохранить несжатую копию» (прямо под пунктом, где можно изменить клавишу для снимка в игре), благодаря чему все скриншоты можно сохранять в сжатом без потерь качестве файле формата «PNG», а не в «JPG».

Лучший вариант для красивых скриншотов от «NVidia»


И последний вариант подойдёт для всех тех, кто использует видеокарту от NVidia – это GeForce Experience. Дело в том, что данное приложение любезно предоставляет намного больше возможностей, чем многие другие инструменты, предназначенные для скриншотов.

  • Чтобы воспользоваться заветной функцией GeForce Experience, воспользуйтесь сочетанием клавиш 

    Alt

     + 

    Z

      внутри открывшегося оверлея уже можно заняться скриншотами, записью видео или даже при желании запустить прямую трансляцию;

  • Для скриншотов необходимо нажать на вариант «Режим фото» в том же оверлее или просто воспользоваться сочетанием клавиш 

    Alt

     + 

    F2

    , находясь в игре, чтобы открылся соответствующий интерфейс;

  • Далее лишь остаётся подобрать ракурс и настроить качество по собственному усмотрению, перемещая камеру с помощью кнопок 

    WASD

    , 

    Z

    , 

    X

     и 

    ЛКМ

     (все скриншоты и видео хранятся в «Галерее», в которую можно попасть, если воспользуетесь оверлеем).

Но ключевая особенность GeForce Experience заключается в революционной технологии «NVidia Ansel». Суть этой функции сводится к тому, что когда её используешь, игра моментально ставится на паузу и при этом снимается блокировка с камеры, благодаря чему сделать скриншот можно абсолютно под любым понравившимся углом. Более того, одновременно с парящей камерой можно применять фотоэффекты, а некоторые игры вообще дают возможность делать 360-градусные и VR-изображения.

Как быстро сделать скриншот экрана или игры в 2020? 5 лучших инструментов

Единственный минус Ansel заключается в том, что пусть она и существует уже достаточно давно, но многие игры не поддерживают режим свободной камеры, поскольку большая часть функций Ansel требует, чтобы игры интегрировали «SDK» (специальный набор библиотек) от NVidia. С другой стороны, практически все игры совместимы с фотофильтрами и масштабированием Ansel.

Ну и напоследок в настройках GeForce Experience рекомендуем отключить уведомления, которые появляются после скриншотов. Потому что если захочется сделать несколько снимков подряд, то на экране образуется задержка в несколько секунд.



Инструментов для скриншотов существует ещё довольно много, но мы постарались отобрать лучшие для любого пользователя (начиная от максимально простых, заканчивая сложными и многофункциональными), чтобы абсолютно каждый сумел сделать несколько красивых и впечатляющих скриншотов всего лишь за пару кликов!

О том, как подобрать подходящий ракурс и сделать скриншот более эффектно, мы тоже скоро напишем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх