На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

15 невероятных способов, которыми игроки побеждали боссов

Что может быть приятнее, чем узнать слабое место босса и затем победить противника в честном бою? Однако по своей природе эти сражения иногда скрывают некоторые изъяны, о которых разработчики даже не подозревают. Годами находя такие лазейки в некоторых играх, мы побеждаем боссов совсем не так, как планировали разработчики. И в этой статье мы взглянем на 15 подобных случаев.

Гёбу Онива – Sekiro: Shadows Die Twice

304

Гёбу Онива – первый настоящий босс в Sekiro: Shadows Die Twice. Встреча с ним представляет собой непростой челлендж, но вы можете победить врага в считанные секунды, если только захотите. Во время достижения своего очередного рекорда спидранер Distortion2 продемонстрировал интересный трюк: Онива начинает преследовать героя по всей арене, а затем падает в пропасть навстречу верной смерти.

Ганондорф – The Legend of Zelda: Twilight Princess

Ганондорф – The Legend of Zelda: Twilight Princess

Ганондорф – бич всея Хайрула, величайшая угроза серии Zelda – может быть побеждён с помощью приманки для рыб в Twilight Princess. Во время этого поистине судьбоносного сражения всё, что вам нужно сделать, – призвать на поле боя рыбную приманку. Ганондорф увлечётся ею на несколько секунд, что даст вам возможность несколько раз ударить его мечом. Повторите трюк ещё пару раз – и готово: зло побеждено, Хайрул спасён.

Тень Линка – Zelda 2: The Adventure of Link

Тень Линка – Zelda 2: The Adventure of Link

Ах, хитбоксы! Вы можете быть для нас как проклятием, так и благословением в зависимости от обстоятельств. Но здесь, в Zelda 2: The Adventure of Link, вы – определённо дар свыше. В суровой схватке с Тенью Линка всё, что вам нужно для победы, – просто находиться в левой части экрана, где атаки Тени не достанут Линка, ну а потом остаётся только размахивать мечом.

Кэлль-Демос – The Legend of Zelda: The Wind Waker

Кэлль-Демос – The Legend of Zelda: The Wind Waker

Для победы над Кэлль-Демосом в The Wind Waker, как и в случае со всеми боссами в Zelda, нужна особая стратегия, включающая комбинированное, поочерёдное и своевременно использование бумеранга и атак по слабому месту противника. Можете последовать этой тактике или же… спрыснуть нечто с щупальцами из кувшина с водой, чтобы оно моментально погибло с эффектным взрывом. Да, лучше всего так и поступить.

Атеон – Destiny

Атеон – Destiny

Столкновение с Атеоном, как и прочие битвы с боссами в Destiny, довольное непростое, учитывая огромный запас здоровья врага и его мощные атаки. В связи с этим альтернативный способ (столкнуть Атеона с обрыва и таким образом уничтожить его) быстро стал популярным сразу после своего открытия. Разумеется, разработчики из Bungie вскоре исправили этот момент патчем, но до тех пор было забавно.

Старый король демонов – Dark Souls 3

Старый король демонов – Dark Souls 3

Dark Souls 3 сшибает игроков с ног до безумия сложными и грозными боссами, поэтому как можно чувствовать себя виноватым, обхитрив Старого короля демонов? Правильно, никак. Как только битва перейдёт во вторую фазу, бегите к внешней стене арены и держитесь как можно ближе к ней.

Старый добрый король демонов рано или поздно застрянет, позволив вам вдоволь оторваться на нём и его запасе здоровья и недоумевая, как же он смог оказаться в такой нелепой ситуации.

Разрушитель – Borderlands

Разрушитель – Borderlands

В Borderlands Разрушитель – последний босс и, по существу, настоящая губка для патронов. Но если вы по-настоящему ленивы, победить его можно легче лёгко. Просто спрячьтесь за ближайшим камнем и продолжайте стрелять по цели. Вот и всё! Конечно, на это уйдёт немало времени, но зато вас невозможно ранить, а вся стратегия сводится к элементарному «продолжай нажимать на кнопку, чтобы выиграть».

Финальный босс – Two Worlds

Финальный босс – Two Worlds

Two Worlds могла бы стать по-настоящему масштабной игрой, однако один из спидранеров с ником Shaddex нашёл способ пройти её всего за пару минут. Во время этого прохождения он показал, как победить финального босса за считанные секунды, попросту позволив сделать это крестьянам, пока протагонист прохлаждался в сторонке.

Феар – Metal Gear Solid 3

Феар – Metal Gear Solid 3

Metal Gear Solid 3 предоставила нам немало возможностей, чтобы справиться с разнообразными врагами и суровыми боссами, однако существует довольно лёгкий способ разобраться с одним из смертоносных членов отряда «Кобра» – Феаром. Достаточно воспользоваться пилюлей смерти, чтобы выманить его из укрытия.

Поверив, что Снейк мёртв, противник отвернётся, и в этот момент вы встанете, чтобы поджечь его. По какой-то непонятной причине Феар так и будет стоять, терпеливо ожидая, пока вы «поделитесь огоньком».

Финальный босс – Just Cause 3

Финальный босс – Just Cause 3

Генералиссимус Ди Равелло – последний босс в Just Cause 3. И если разработчики хотели, чтобы битва с ним оказалась по-настоящему взрывным финалом, то для вас она может стать делом полминуты. Просто используйте трос, чтобы погрузить вертолёт вместе с боссом в лаву, а там она уже сама со всем разберётся.

Большая многоножка – Nioh

Большая многоножка – Nioh

Как и многие другие битвы с боссами в Souls-подобной игре Nioh от Team Ninja, Большая многоножка не считается простым противником, хотя на самом деле так и есть. Просто найдите на арене колонну, вокруг которой Многоножка сможет обернуться, и затем немного отойдите назад, чтобы она не достала вас своими жвалами. Продолжайте атаковать её заднюю часть до тех пор, пока огромное насекомое не отправится на тот свет.

Любой босс – Dead Rising

Любой босс – Dead Rising

В Dead Rising игроки могут временно брать НИПов в команду и на битвы с боссами в качестве огневой поддержки, но при этом они способны на большее. НИПы не могут убить босса, но постоянно наносят урон, поэтому если вдруг на вас напала лень, просто подождите, пока ваши друзья не снесут врагу почти всё здоровье, и затем нанесите завершающий удар.

Молотильщик – Mass Effect 2

Молотильщик – Mass Effect 2

Миссии на лояльность стали душой и сердцем Mass Effect 2. В одной из них вам нужно отправиться на Тучанку, чтобы помочь Грюнту с обрядом посвящения, включающем в себя битву с боссом по имени Молотильщик. Трудного сражения, однако, можно избежать. На арене есть особый камень, спрятавшись за которым вы полностью обезопасите себя от атак врага. Доберитесь до укрытия, достаньте оружие, прицельтесь и начинайте обстрел.

Жёлтый дьявол – Mega Man

Жёлтый дьявол – Mega Man

Mega Man частенько спускает на своих игроков настоящих монстров в качестве боссов, и победить их, как правило, до ужаса трудно. Жёлтый дьявол – не исключение, но есть способ сделать битву с ним как минимум терпимой. Атакуйте электрическим разрядом, а затем многократно нажимайте кнопку паузы, тем самым включая и выключая её. Каждый раз игра засчитывает разряд как новую атаку, что намного упрощает победу.

Рокстеди – Teenage Mutant Ninja Turtles

Рокстеди – Teenage Mutant Ninja Turtles

И снова хитбоксы играют на нашей стороне. В классической Teenage Mutant Ninja Turtles битву с носорогоподобным Рокстеди можно значительно облегчить с помощью верного шеста Донателло. Просто заберитесь на ящики и, когда Рокстеди подойдёт ближе, продолжайте атаковать его сверху.

Чисто визуально кажется, что шест не достаёт до врага, но благодаря неправильно рассчитанному хитбоксу удары всё-таки засчитываются. Не прекращайте атаку – и Рокстеди будет повержен в кратчайшие сроки.

Источник

Картина дня

наверх