На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Автор Stardew Valley отказался от работы с издателем на основных платформах 

 

 

Компания Chucklefish по-прежнему будет поддерживать мобильные версии и версию для Nintendo Switch.

Геймдизайнер Эрик Барон (Eric «ConcernedApe» Barone) в блоге инди-симулятора Stardew Valley объявил, что с 14 декабря он прекращает контракт с издателем Chucklefish. Барон собирается сам заниматься версией игры для ПК, Xbox, PS4 и PS Vita. При этом компания будет поддерживать мобильные версии и версии для Nintendo Switch.

 

Когда я впервые выпустил Stardew Valley, я был полным новичком в индустрии видеоигр. Мой издатель Chucklefish взял на себя контроль над распространением, портированием и переводом игры. Они запустили официальную вики и помогли мне поменять дизайн сайта. И, конечно, Том Коксон проделал невероятную работу, добавив в игру сетевой код, — так мультиплеер стал реальностью.

Но сейчас я нахожусь в точке, откуда готов двигаться дальше сам. Я думаю, самостоятельное издание — это конечная цель большинства инди-разработчиков. И я счастлив, что теперь это стало возможным.

 

Эрик Барон
разработчик

В заявлении геймдизайнер также уточнил, что совсем скоро он сделает несколько анонсов, которые касаются будущего игры.

Stardew Valley — симулятор жизни с элементами ролевой игры, выполненный в стиле пиксель-арта. Игра вышла в Steam в феврале 2016 года и сразу завоевала признание игроков и СМИ. У неё 97% положительных обзоров от пользователей, а средний балл на Metacritic составляет 86-89 баллов (в зависимости от платформы).

 

 

Источник

Картина дня

наверх