На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Plague Inc. попала в украинский учебник по биологии — с её помощью изучают эпидемии

Картинки по запросу "плагуе инк"

Создатели украинских учебников продолжают радовать необычным подходом к образовательной программе. Недавно в пособии по географии нашли карту Скайрима из The Elder Scrolls V, а теперь школьникам предлагают исследовать механизмы распространения инфекций с помощью Plague Inc. Авторы даже придумали задание с использованием игры.

Вырезка из учебника по биологииВырезка из учебника по биологии

Описание необычной практической работы нашли в учебнике «Биология и экология» для 11 класса. Школьникам нужно загрузить Plague Inc., выбрать вид инфекции, задать параметры модели её распространения, проследить за результатом и сделать выводы. Помимо этого, подобное задание с использованием игры рекомендуют в сборнике программ по биологии от Института педагогики Национальной академии педагогических наук Украины.

В январе Plague Inc., которая дебютировала в 2012 году на мобильных устройствах, внезапно вновь стала крайне популярной на фоне вспышки коронавируса в Китае. Симулятор эпидемии занял лидирующие позиции в региональных рейтингах App Store и Google Play, а ежедневная прибыль игры увеличилась с $16 тысяч до $60 тысяч.

Источник

Картина дня

наверх