На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Что в самых древних игровых торрентах?

Пыльные архивы интернета.

Что в самых древних игровых торрентах?
The Pirate Bay в этом году должно исполниться 14 лет, и команда Torrentfreak решила поздравить этого скандального тинейджера, разыскав самые старые торренты, которые были выложены одновременно с открытием этого торрент-трекера.

В то время, как самой старой до сих пор поддерживаемой раздачей во всём мире является ASCII-версия фильма «Матрица» (она была опубликована в интернете 20 декабря 2003г.), The Pirate Bay не сильно отстал —в пыльных архивах этого сайта хранятся раздачи, выложенные на него в марте 2004г.


Как видно из скриншота выше, в десятке самых старых раздач есть две игры Ubisoft: торрент Xbox-версии Prince of Persia: Sands of Time, которая была опубликована 29.03.2004г. и Splinter Cell: Pandora Tomorrow, которая была выложена на сайт 30.03.2004г.

Стоит отметить, что эти раздачи не являются самыми старыми на The Pirate Bay — они являются самыми старыми активными раздачами. Это означает, что хотя бы один человек оставался на раздаче этих торрентов на протяжении более чем десятилетия их существования. Интересно, знает ли Ubisoft об этом своеобразном достижении (пусть оно и было сделано на пиратском сайте)?

Картина дня

наверх