На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Трудно стать богом?! Ответ в GODUS

Вслед за экспериментальным мобильно-шахтёрским ММО-недоумением Curiosity - What's Inside the Cube? г-н Молиньё взялся за ремейк одной из своих самых древних игр GODUS.

Итак, в разработке находится игра, называющаяся GODUS и являющаяся "инновационным переосмыслением симулятора бога Populous, которое представит захватывающий глобальный многопользовательский кооператив, соревновательный режим и выведет созидание и разрушение на новый уровень". На это заявление не стоило бы обращать внимание, если бы не его автор - Питер Молиньё, создатель оригинальной Populous и целого жанра.

Оригинал был разработан студией Bullfrog и выпущен Electronic Arts в 1989 году. Первыми игру увидели Amiga, Atari ST и ПК, затем Populous была перенесена и на другие платформы. Ремейком занимается принадлежащая Молиньё инди-студия 22Cans. У вас, кстати, есть шанс помочь легендарному дизайнеру собрать необходимую сумму - £450 тысяч. Kickstarter-копилка открыта, а пока в ней £37 тыс., пишет Компьюлента.

Разработка ведётся для ПК и мобильных платформ. Даты релиза нет. Суть действа знакома всем игравшим в Populous или Black & White. Мы становимся всесильным богом, помогающим подопечным в строительстве и развитии деревни, защищающим их от катаклизмов и конкурирующих богов. Придётся насаждать свой культ, много строить и воевать. Другими словами, - GODUS это симулятор бога, в котором игроку предстоит обратить в свою веру как можно больше людей.

Изюминка - мультиплеерный режим, в котором вы будете соперничать с другими игробогами и, возможно, возглавите пантеон.

Картина дня

наверх