На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Во что залипнуть: 13 игр в жанре хоррор для самых сильных духом

Продолжаем нашу ставшую уже традиционной рубрику «Во что залипнуть на выходных». И раз уж сегодняшняя пятница выпала на 13-е число, то было бы просто преступлением не вспомнить самые интересные компьютерные игры в жанре хоррор.

Во что залипнуть на выходных: 13 игр в жанре хоррор для самых сильных духом horror, выходные, залипалово, игры

Источник: farm4.staticflickr.com

Silent Hill

Silent Hill horror, выходные, залипалово, игры

Источник: usnow.ru

Начинать рассказ об играх в стиле хоррор, я думаю, нужно с корифеев жанра, коими, без сомнения, является серия игр Silent Hill. Среди своих конкурентов, появлявшихся в конце 90-х, начале нулевых, Silent Hill выделяется своей мрачной, пугающей атмосферой и очень оригинальными сюжетами. Ещё бы, ведь игры это серии создавались под сильным влиянием литературы ужасов, а именно жанра психологического хоррора. Поиграйте в самые первые игры Silent Hill и Silent Hill 2, они наиболее ярко передают гнетущую и ужасающую атмосферу вымышленного городка Сайлент Хилл. Ну, а если захочется посмотреть наиболее современные релизы, то последней игрой в серии стала Silent Hill: Downpour, вышедшая в 2012 году на консолях, а последней игрой для PC была Silent Hill: Homecoming 2008 года.

Resident Evil

Resident Evil horror, выходные, залипалово, игры

Источник: www.ingame.de

Ещё одни «старички» жанра survival horror — медиафраншиза Resident Evil. Первая игра этой серии была выпущена в 1996 году и с тех пор их появилось столько, что просто не счесть. Всевозможные ремейки, сиквелы, приквелы и переиздания. С одной стороны: разнообразие не может не радовать — есть из чего выбрать, с другой: далеко не все из этих игр достойны того, чтобы тратить на них своё время. Да и в сюжете ничего революционного нового так и не появилось. Если вы никогда не играли ни в одну игру этой серии, начните с Resident Evil Zero HD Remaster, которая вышла на PC в 2016 году, она как раз рассказывают предысторию основного сюжета серии.

F.E.A.R

F.E.A.R horror, выходные, залипалово, игры

Источник: images4.alphacoders.com

Старая, но от этого не менее интересная игра. Сюжет строится вокруг истории нового сотрудника отряда Ф.Е.А.Р. — Федеральная Единица Агрессивного Реагирования, которого вызывают на проведение своего первого задания. Антагонист игры — Пакстон Феттел, который берёт под контроль батальон солдат-клонов и управляет ими с помощью телепатии.

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth horror, выходные, залипалово, игры

Источник: www.gamezone.de

Игра, созданная по мотивам творчества непревзойдённого мастера ужаса — Говарда Лавкрафта, что может быть лучше? Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth — это шутер от первого лица, но пусть вас не обольщает слово шутер. Главный герой игры — детектив, а не солдат, поэтому побеждать своих врагов он должен хитростью, а не силой. Особого драматизма добавляет тот факт, что в игре отсутствует HUD. То есть на экране отображается только то, что видит главный герой, нет никаких прицелов, индикаторов здоровья или количества патронов.

Alan Wake

Alan Wake horror, выходные, залипалово, игры

Источник: 1.bp.blogspot.com

Если вы любите ужасы, но старые игры вас не привлекают, обратите внимание на Alan Wake. Эта игры вышла на PC в 2012 году и может считаться более или менее современной. События Alan Wake происходят в вымышленном американском городке Брайт-Фоллс, в котором главный герой пытается найти пропавшую жену, но сталкивается со сверхъестественной тёмной сущностью, овладевающей городом и его окрестностями по ночам.

Анабиоз: Сон разума

Анабиоз: Сон разума horror, выходные, залипалово, игры

Источник: forgamerinfo.com

Действие игры разворачивается в Арктике, на Северном полюсе, куда волею судеб попадает главный герой — метеоролог Александр Нестеров. Он оказывается на вмёрзшем в лёд атомном ледоколе «Северный ветер», на котором всё живое отчего-то изменилось до неузнаваемости.

Dead Rising

Dead Rising horror, выходные, залипалово, игры

Источник: www.gamepark.ru

Главный герой игры журналист-фотограф Фрэнк Вэст, попавший в вымышленный городок Вилламет, штат Колорадо, который захвачен ордами зараженных. Одним из последних безопасных мест является огромный торговый центр, куда зомби также успели попасть. Герою необходимо спасать выживших, уничтожать зараженных и психопатов, разгадать загадку инцидента — всё это за 72 часа до того, как в город прибудут вооружённые силы, которые уничтожат и живых, и мертвых.

Penumbra

Penumbra horror, выходные, залипалово, игры

Источник: i.ytimg.com

Игры этой серии, хоть и не основаны на произведениях Лавкоафта, но определённые отсылки, по крайней мере к «Зов Ктулху» здесь есть. Завязка сюжета первых двух игр серии начинается идентично: некий друг тридцатилетнего физика Филиппа Лафреска получает по электронной почте письмо, в котором сам Филипп объясняет ему, что с ним случилось и умоляет закончить то, что он начал. Все последующие события игры представляют собой флешбек, который рассказывает Филипп своему другу по e-mail.

Amnesia: The Dark Descent

Amnesia: The Dark Descent horror, выходные, залипалово, игры

Источник: cdn0.vox-cdn.com

Главный герой, молодой человек по имени Даниэль, пробуждается в старом замке в беспамятстве. Сразу же Даниэль находит записку от самого себя, из которой становится ясно, что он выпил эликсир амнезии, чтобы избавиться от тяжёлых душевных ран. Записка передаёт последнюю просьбу Даниэля — спуститься в глубины замка и убить Александра Бренненбургского, а также предостерегает о том, что время Даниэля истекает: за ним идёт Тень — «оживший кошмар, сметающий всё на своём пути».

Clive Barker’s Jericho

Clive Barker’s Jericho horror, выходные, залипалово, игры

Источник: i.igrotop.com

Потрясающий horror-action по сюжету известного писателя и режиссера Клайва Баркера, создателя культового фильма «Восставший из ада». Игра, в которой сплелись самые мрачные и безумные элементы его творчества. Прошлое и будущее затерянного в африканской пустыне города Аль Хали смешалось, когда зло вторглось в наш мир сквозь пространственные разломы.

The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure

The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure horror, выходные, залипалово, игры

Источник: squarefaction.ru

Главный герой, Найджел Дэнверс, сбегает из Лондона после того как крадёт важные документы у своего работодателя, корпорации Хадден. В этих бумагах и фотографиях было доказательство того, что корпорация замешана в серьёзных и, возможно, опасных экспериментах с паранормальными силами. Опасаясь наказания, Найджел едет в английскую провинцию. Поезд приносит его на старую железнодорожную станцию. С этого момента начинается сама игра.

SOMA

SOMA horror, выходные, залипалово, игры

Источник: loadscreen.com.au

По сюжету игры Саймон Джаретт из Торонто попадает в автокатастрофу, в которой погибает его подруга Эшли, но сам Саймон, с тяжёлым повреждением мозга и внутричерепным кровотечением, остаётся жив. Из-за непрекращающихся побочных эффектов Саймон соглашается на экспериментальное сканирование мозга в медицинской лаборатории, после которого оказывается в 2104 году на некой подводной станции, занимавшейся некогда запуском спутников, а теперь — спасением человечества.

Condemned: Criminal Origins

Condemned: Criminal Origins horror, выходные, залипалово, игры

Источник: i0.wp.com

Condemned: Criminal Origins — Экшн с видом от первого лица, разработанный компанией Monolith Productions и изданный компанией Sega в ноябре 2005 года. Убита молодая женщина, её труп находят лежащим на полу со следами удушения, а напротив за столом усажен манекен мужчины. Главный герой, агент отдела ФБР по расследованию серийных убийств Итан Томас берется за это дело.



Источник

Картина дня

наверх