На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

EA объявила о перестановках в руководстве компании

Возможно, реорганизация связана со скандалами о микротранзакциях в их играх.

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) объявил о том, что несколько руководителей компании перейдут на другие должности.

По его словам, это делается для будущего издательства и игроков, а изменения позволят «лучше сконцентрироваться на креативной стороне EA».

Место директора по дизайну займёт исполнительный вице-президент Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund). Кроме геймдизайнеров, он будет работать с техническими и маркетинговыми отделами компании.

Лора Мили (Laura Miele), бывший вице-президент издательского отдела, возглавит EA Worldwide Studios, заведующую в том числе BioWare, DICE и Respawn.

Финансовый директор компании, Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen), также возьмёт на себя обязанности исполнительного директора. В 2017 году с этого поста ушёл Питер Мур (Peter Moore), завершив карьеру в игровой индустрии. На данный момент он руководит футбольным клубом «Ливерпуль».

Директор по маркетингу Крис Браззо (Chris Bruzzo) останется на прежней должности, но будет возглавлять новый отдел аналитики. Его сотрудники будут собирать данные об игроках и их вкусах.

Наконец, Мэтт Билби (Matt Bilbey) присоединился к EA в роли вице-президента по стратегическому развитию. Он будет отвечать в том числе за совершенствование сервиса Origin.

В прошедшие месяцы Electronic Arts неоднократно оказывалась в центре скандалов, связанных с монетизацией игр и микротранзакциями, в частности с системой прогресса в Star Wars Battlefront II, которую позднее переработали.

Несмотря на убытки компании в февральском квартальном отчёте, стоимость акций издательства позже достигла исторического максимума. На момент публикации заметки она составляет около 121 доллара за бумагу.

Картина дня

наверх