На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Шестнадцатилетний игрок стал чемпионом мира по «Тетрису», победив семикратного обладателя титула 

 

 

Джонас Нюбауэр потерпел поражение во второй раз за девять лет.

Утром 22 октября завершился очередной Чемпионат мира по классическому «Тетрису». Чемпионом стал 16-летний Джозеф Сэйли (Joseph Saelee), который одержал победу над Джонасом Нюбауэром (Jonas Neubauer) — одним из самых сильных игроков, который завоёвывал звание семь раз.

Финал продолжался около 27 минут, и каждый из участников вырывался вперёд. Ближе к концу матча Нюбауэр удерживал лидерство, но проиграл, а Сэйли удалось превзойти его результат по очкам.

Нюбауэра считали фаворитом состязания. Это его второе поражение за девять лет — на каждом из чемпионатов он брал золотой или серебряный приз.

Мероприятие проводится в Портленде, штат Орегон, с 2010 года, а участники соревнуются в версии головоломки 1989 года для консоли NES.

Хотя Сэйли впервые участвует в Чемпионате мира, он уже известен среди про-игроков. В конце сентября ему удалось  очередной мировой рекорд в «Тетрисе», достигнув 31 уровня.

 

Источник

Картина дня

наверх