На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Amnesia - неожиданный успех

Хоррор-адвенчура Amnesia: The Dark Descent, появившаяся на PC и Mac четыре месяца назад, продалась довольно внушительным для инди-проекта тиражом - игру приобрело 200 тысяч человек. В своем блоге разработчики из студии Frictional Games решили восторженно высказаться по этому поводу.

«Это просто невероятно - с помощью цифровой дистрибуции и продажи игры в России нам удалось реализовать 200 тысяч копий Amnesia! Это просто огромная цифра, на которую мы и не рассчитывали ранее. Первоначально мы планировали реализовать около 100 тысяч копий, однако эта цифра была увеличена вдвое».

Конечно, не стоит забывать, что немалое количество проданных копий нашло своих владельцев во время предновогодней акции

Steam, когда стоимость игры была снижена на 75%. Однако по словам сотрудников Frictional Games, студия находится в несомненном плюсе. Как следует из блога, в настоящий момент ежедневно Amnesia: The Dark Descent приобретает около 200 человек. Все эти успехи, по словам разработчиков, вселяют в них веру в платформу PC - окрыленные успехом, они призывают остальных девелоперов смотреть не только в сторону консолей.

оригинал: http://kanobu.ru/blog/id185059/

Картина дня

наверх