На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Видеоигры сделали людей счастливее во время пандемии

Видеоигры сделали людей счастливее во время пандемии

Многочисленные опросы и финансовые результаты показали, что видеоигры стали одной из основных форм развлечения во время карантинных мер, связанных с коронавирусом COVID-19. Похоже, что с ослаблением карантина, люди начали возвращаться к рутине и меньше проводить времени в играх.

Опрос Ipsos Mori GameTrack, в котором участвовало 3000 респондентов из Великобритании, Германии, Италии, Франции и Испании, показал, что во втором квартале 2020 года вовлеченность в игры действительно возросла из-за пандемии. В апреле, мае и июне пользователи играли в среднем 10.2 часа в неделю, по сравнению с 8.7 в прошлом году. Но эти цифры начинают возвращаться в норму.

22% респондентов сказали, что они в среднем играли в больше игр в июне, против 28% в мае и 30% в апреле. 14% игроков заявили, что в результате открыли для себя новые игры.



50% всех респондентов в Великобритании заявили, что видеоигры сделали их счастливее, менее тревожными и изолированными. 32% во всех опрошенных странах сообщили то же самое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх