На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Верховая езда в The Witcher 3: Wild Hunt

Путешествовать по миру The Witcher 3: Wild Hunt пешком может быть не самой лучшей идеей. Северные королевства огромны, а для выполнения квестов потребуется много путешествовать. Вот тут на сцене и появляется Плотва — верный скакун Геральта, необходимый для быстрого передвижения и расширения инвентаря. В этом руководстве мы расскажем Вам о верховой езде, как управлять лошадью и многое другое.

pre_1439554805__three_horse.jpg

 Слоты инвентаря лошади/улучшения
У лошади есть четыре слота, помеченные как «трофеи», «седельные сумки», «седло» и «шоры». Седельные суки расширяют инвентарь, добавляя больше слотов под предметы, но при этом каждый раз нужно возвращаться к лошади. Сёдла также дают различные преимущества как лошади, так и наезднику: некоторые дают преимущества в скачках, некоторые в бою. При экипировке шор у лошади повышается устойчивость к страху.

pre_1439545637__saddle.jpg

Сёдла:
Седло (стандартное) — даёт лошади +20 к выносливости;
Улучшенное седло — даёт лошади +25 к выносливости;
Отличное седло — даёт лошади +30 к выносливости;
Мастерское седло — даёт лошади +35 к выносливости;
Гоночное седло — даёт лошади +40 к выносливости;
Улучшенное гоночное седло — даёт лошади +45 к выносливости;
Отличное гоночное седло — даёт лошади +50 к выносливости;
Мастерское гоночное седло — даёт лошади +55 к выносливости;
Кавалерийское седло — даёт лошади +60 к выносливости;
Улучшенное кавалерийское седло — даёт лошади +65 к выносливости;
Отличное кавалерийское седло — даёт лошади +70 к выносливости;
Мастерское кавалерийское седло — даёт лошади +75 к выносливости;
Зерриканское седло — даёт лошади +80 к выносливости;

pre_1439554886__saddle.jpg

Седельные сумки:
Седельная сумка (стандартная) — даёт +30 к максимальному весу;
Укреплённая седельная сумка — даёт +70 к максимальному весу;
Зерриканская седельная сумка — даёт +100 к максимальному весу;

 
Шоры:
Шоры (стандартные) — дают лошади +20 к уровню страха;
Гоночные шоры — дают лошади +40 к уровню страха;
Зерриканские шоры — дают лошади +60 к уровню страха;

 
Советы:
-Используйте знак Аксий чтобы уменьшить уровень страха лошади;
-Если Вы скачите галопом, то лошадь будет следовать по дороге автоматически;
-Можно сражаться верхом, но необходимо следить за уровнем страха лошади;
-Находясь верхом и удерживая кнопку атаки (нужно быть нацеленным на врага) появится эффект слоу-мо, позволяющий легко прицелиться;

 
Смена лошадей
Конечно у Вас будет возможность оседлать других лошадей (т.е. украсть и оседлать), но они не станут вашей собственностью. Плотва — единственная лошадь, которую Вы по праву можете назвать своей и только её можно экипировать снаряжением, которые улучшат её характеристики. В игре также представлены дикие лошади, которых можно успокаивать знаком Аксий.

pre_1439554938__witcher3_2015-08-14_15-2

Уровень страха и выносливости
Прежде всего, лошадь используется как средство передвижения. Даже если ехать лёгким галопом (кентером), Вы всё равно будете двигаться быстрее Геральта. Но если лошадь скачет галопом, стоит следить за её уровнем выносливости. Когда он достигнет минимума, лошадь перейдет на лёгкий бег до тех пор, пока выносливость не восстановится. Также стоит следить за уровнем страха, который, как правило, повышается, когда рядом находятся враги. Мы не знаем, чего стоит ожидать, когда он полностью заполнится, возможно лошадь попросту скинет Вас. Конечно это не значит, что каждый раз нужно убегать при виде противника, ведь достаточно просто соскочить на ходу и принять бой.

 
Сражения верхом
В игре есть возможность сражаться верхом на лошади. Выбирайте противника крайне осторожно и помните — лошадь движется быстрее человека. Именно поэтому схватка может стать беспорядочной, особенно если противники тоже верхом на лошадях. Во время первой атаки у Вас будет возможность воспользоваться эффектом слоу-мо, который позволит нанести первый удар до того, как они что-то поймут.

 
Скачки
Надоело убивать монстров? Тогда скачки как раз то, что Вам нужно. Они доступны в любом уголке игрового мира, к тому же это неплохой способ подзаработать, а также просто получить удовольствие. В принципе, всё сводится к контролю выносливости лошади. Внимательно следите за уровнем, даже если опережаете своего оппонента. Это будет непросто, но и не невыполнимо. Считайте это очередным аспектом игры, которым тоже стоит овладеть.

 

Источник

Картина дня

наверх