На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Австралийский школьник взломал серверы Apple

Австралийский школьник взломал серверы Apple

Компания Apple «славится» не только ценами на свои устройства, но и, зачастую, уязвимостями в программном обеспечении. И недавно это снова стало актуальным.

Шестнадцатилетний подросток из Мельбурна взломал серверы компании и похитил 90 ГБ данных. Также он получил доступ к аккаунтам пользователей, но в Купертино заявили, что критически важные данные не затронуты.

Юного хакера выследили специалисты полиции по запросу ФБР. При этом пока не ясно, нашёл ли школьник новые бреши в защите или же воспользовался старыми инструментами. В ходе обыска у подростка изъяли два ноутбука, смартфон и жёсткий диск, на котором отыскали папку с названием «hacky hack hack». Именно в ней хранились похищенные данные, а своими успехами хакер хвастался в WhatsApp.

При этом юноша уже признался во взломе и заявил, что сделал это из любви к Apple. Хакер восхищался продуктами компании и мечтал в ней работать. Такая вот неразделённая любовь. Приговор ему вынесут в сентябре.

 

Источник

Картина дня

наверх