Художник Масахиро Ито, работавший над дизайном монстров в первых трех играх Silent Hill, рассказал в твиттере, какой изначально задумывалась третья часть легендарной франшизы, вышедшая в 2003 году. По его словам, из нее хотели сделать аркадный шутер, но в детали вдаваться он не стал.
Ито подчеркнул, что был в шоке, когда его посвятили в этот план, поскольку он был одним из ключевых членов команды. Поэтому он обрадовался, когда руководство все же решило отказаться от первоначальной задумки.
Критикам и рядовым игрокам очень понравилась третья часть. На сайте Metacritic ее рейтинг составляет 85%, а пользовательская оценка 8,9 баллов! Вряд ли бы аркадная вариация Silent Hill 3 собрала бы настолько положительные отзывы.
Свежие комментарии