На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Kotaku: Riot Games уволила двух сотрудников, открыто выступивших в защиту «закрытых» для мужчин мастер-классов на PAX 

 

В компании предполагают, что руководство посчитало их высказывания «недостаточно вежливыми» по отношению к игрокам.

Как сообщили источники Kotaku, системный дизайнер Дэниел Клайн и специалист по коммуникациям Маттиас Леман покинули компанию 6 сентября. Riot не стала называть причины их ухода.

2 сентября оба сотрудника публично выступили в защиту мастер-классов, которые компания проводила на выставке PAX West. Riot раскритиковали за то, что мероприятия были открыты «только женщинам и гендерквирным людям» — многие посчитали, что она пытается бороться с проблемой сексизма путём сексизма по отношению к мужчинам.

Riot начала борьбу с дискриминацией и сексизмом внутри компании после того, как на Kotaku вышло расследование с анонимными отзывами десятков сотрудниц о проблеме. Почти месяц спустя она опубликовала публичное заявление, в котором сообщила, что уже предприняла меры для исправления ситуации и собирается нанять специалиста по «разнообразию».

Коллеги Клайна и Лемана убеждены, что сотрудников уволили, и причиной тому, скорее всего, стали их заявления во время PAX West.

Особенно резким был комментарий Клайна, из-за которого он подвергся жёсткой критике со стороны игроков, требовавших его увольнения.

 

В интересах справедливости и равенства, иногда мужчин нужно ограничивать. И это нормально. Поверьте, у вас будет миллиард возможностей, которых бы не было у женщин. Но нет, вам обязательно надо закатывать истерики и вести себя, как дети-переростки.

[...]

Если вам не приходилось об этом задумываться — поздравляю, у вас охренеть как много привилегий. И вы пользовались системой, которая превращает жизнь других в ад. Надеюсь, что нытики в том обсуждении на Reddit когда-нибудь повзрослеют. 

 

из заявления Дэниела Клайна

Леман в свою очередь поддержал коллегу и помимо этого опубликовал в своём блоге на Medium колонку о собственной борьбе с проблемой сексизма в компании, в которой признал, что Riot есть, над чем работать.

Согласно источникам Kotaku внутри студии, Riot попросила сотрудников не вступать в публичные обсуждения данной темы, однако Клайн и Леман проигнорировали просьбу, высказавшись открыто. Оба, как утверждают их коллеги, выступали за женщин и их права в организации.

Как заявила Riot журналистам Kotaku, уход Клайна и Лемана не зависит от предпринимаемых ею мер по развитию культуры в компании.

 

Наша культура остаётся главным приоритетом, и мы намерены предпринять необходимые шаги на пути к становлению лидером инклюзивности и «разнообразия». Мы всегда рады сотрудникам, которые делятся своими точками зрения, и мы полностью поддерживаем их усилия в продвижении инклюзивности и «разнообразия».

 

из заявления Riot Games

Тем не менее один из нынешних сотрудников Riot в разговоре с Kotaku предположил, что руководство компании посчитало комментарий Клайна «недостаточно вежливым». Кроме того, его заявление, как и слова Лемана, было адресовано «тем самым культурным нарушителям, из-за которых дискриминация столь широко распространена».

 

Источник

Картина дня

наверх