На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Самое опасное место в любом лагере в S.T.A.L.K.E.R.

Игровая вселенная S.T.A.L.K.E.R. место не из безопасных. Зазевавшийся сталкер долго в ней протянет, а потому всегда следует быть начеку. Но выдержать постоянного напряжения просто невозможно, в конце концов должно быть место, где вы сможете отдохнуть и не переживать о том проснетесь ли следующим утром. Такие места являются крупными лагерями сталкеров или же базами группировок. О таком месте может говорить несколько косвенных факторов: наличие торговца/ремонтника, квестовых персонажей, скопление людей в защищенных постройках.

Но даже здесь не всегда можно чувствовать себя безопасно. К тому же есть места от которых действительно нужно держаться как можно дальше, хотя и очень хочется подойти.

Костёр

Да, да, именно. Место, где сталкеры собираются, чтобы обменяться новостями, поговорить о планах, потравить анекдоты, да хоть портки просушить. Но чем же опасно может пребывание у костра? Здесь все просто-огонь требует топлива, а сжигать приходиться любую древесину подвернувшуюся под руку. А теперь следите за мыслью-радиоактивная пыль, образовавшаяся после взрыва на ЧАЭС в значительном количестве осела именно в Зоне, осела на все: на растительность, на здания, на деревья, на землю. Даже знаменитый Рыжий лес был похоронен, поскольку фон, образованный там радиоактивной пылью был просто ужасающим. 

А теперь сталкерам приходится ютиться у костров, разожженных с того что нашлось-чаще всего опавших веток, каких-то разобранных частей деревянных домов. Да, быть может фон который они несут не такой уж и значительный, но давайте учтем, что костры разводятся в одних и тех же местах, а следовательно имеют свойство накопления радиации. С утра подхваченная ветром сажа не только запачкает ваш костюм, но и загрязнит его, а частицы сажи крайне мелкие и вывести их почти невозможно, разве что размажете)). Увы, если и приспичит подойти к костру обязательно нужно будет сменить фильтр противогаза до и после. В игре эта условность опущена, и я думаю это к лучшему. 

ААА, но мы то знаем, что в игре костер способен реально убивать!

Источник

Картина дня

наверх