На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

РС-версию Resident Evil 7 взломали

Сегодня ночью стало известно, что РС-версия Resident Evil 7: Biohazard оказалась взломана. И это несмотря на то, что она оснащена новейшей версией системы защиты Denuvo.

Считая от момента релиза, на взлом игры у хакерской группы CPY ушло 5 дней. Пиратов всего мира можно «поздравить» с «победой», но на самом деле это серьезный удар по издателям, которые инвестировали в Denuvo и купили этот программный пакет для своих будущих проектов — все разрабатываемые сейчас игры оказались под угрозой быстрого взлома.

Однако не спешите переживать за финансовое состояние Denuvo Software ASA. Судя по техническим подробностям, команда CPY не оторвала защиту от исполняемого .exe-файла. Все также используется уязвимость в steam.api. Возможно, ускорить взлом помогла какая-то лазейка в новой версии Denuvo, которой воспользовались пираты.

Будем надеяться, Capcom в следующем обновлении удалит Denuvo из РС-версии Resident Evil 7: Biohazard, дабы облегчить работу игры на компьютерах легальных пользователей. Так поступили Crytek, Playdead и Bethesda сразу после того, как Denuvo была взломана в играх The Climb, Inside и Doom соответственно. Напомним, не так давно была взломана Watch Dogs 2, однако Ubisoft пока не удалила защиту.

Источник

Картина дня

наверх