На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Blizzard собираются «возродить былую славу» StarCraft, WarCraft III и Diablo II

Компания Blizzard Entertainment собирается вернуть своим классическим играм «былую славу». На официальном сайте компании появился интригующий листинг вакансий с намеком на планы компании.

«Неотразимый сюжет. Бесконечный возможности для повторного прохождения. Это те качества, которые сделали StarCraft, Warcraft III и Diablo II титанами былых времен. Развитие операционных систем, оборудования и онлайновых сервисом усложняет задачу нашим преданным последователям продолжать наслаждаться этими играми, как и выйти на платформы нового поколения. Мы собираемся возродить их былую славу, и нам нужны ваши инженерные таланты, ваша страсть и умение выполнять сложную работу», — говорится в описании вакансий.

Многие издатели сегодня возвращаются к своим классическим играм, выпуская их на платформы нового поколения в виде ремейков и HD изданий. Официально Blizzard пока не торопится анонсировать появление культовых стратегий и ролевых игр прошлого в HD обертке. Разработчики скорее хотят поддерживать их в жизнеспособном состоянии ради своих преданных фанатов, которые по-прежнему играют в StarCraft, Warcraft III и Diablo II.

«Нам нужны инженеры, которые помогут поддерживать игры нашего наследия. В течение долгих лет мы поддерживали все наши проекты. И в ранние игры до сих пор играют некоторые из наших фанатов, поэтому мы хотим продолжить их поддержку ради этого сообщества игроков», — разъяснил представитель компании.

Тем не менее, представители не обмолвились о планах на релиз HD ремейков культовых игр. Среди фанатов Blizzard действительно есть геймеры, которые неуклонно остаются верны играм, которые вышли более 10 лет назад. Лишнее тому доказательство — ремейк WarCraft III на базе StarCraft II, который в точности повторяет механику геймплея фентезийной стратегии.

 

Источник

Картина дня

наверх