На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Что нужно знать о цифровом магазине от Epic Games 

 

Площадку откроют для всех разработчиков в середине 2019-го.

Epic Games объявила о планах по запуску собственного цифрового магазина. При этом сама площадка будет забирать лишь 12% с выручки, в то время как Steam берёт 20-30%. Кроме того, в комиссию Epic входит и стоимость использования её движка Unreal Engine. Сейчас, когда разработчики выпускают игру на UE в магазине Valve, они должны отчислять Epic 5% от выручки сверх 20-30% в пользу Steam.

Основатель Epic Games Тим Суини рассказал Gameinfromer и Variety о том, каким будет сервис.

  • Epic Games высчитала оптимальный размер комиссии, опираясь на опыт, полученный при оперировании Fortnite. По словам Суини, с каждой покупки в «королевской битве» разработчики получают 93-95% выручки. Остаток уходит платёжным системам, сетям доставки содержимого (CDN) и на прочие расходы, связанные с транзакциями. Комиссия в 12%, как отмечает глава Epic, позволит магазину оставаться прибыльным.

  • Магазин запустят на ПК и Mac до конца 2018 года. На Android он должен появиться в 2019-м. Epic хотела бы запустить свою площадку на iOS в то же время, однако пока у компании есть проблемы с политикой Apple, запрещающей покупки в обход App Store. Разработчики Fortnite не собираются запускать магазин на консолях.

  • Доступ к магазину можно будет получить как через лаунчер Epic Games, так и через браузер. Тем не менее для того, чтобы скачивать и обновлять игры, лаунчер всё равно придётся установить.

  • На запуске в магазине будет небольшой выбор игр, специально отобранных Epic Games. Площадка откроется для всех разработчиков к середине 2019-го.

  • Разработчики сами будут устанавливать долю выручки, которую планируют отдавать пользователям, создающим видеоконтент по их играм. При этом первые 5% за первые два года будет выплачивать сама Epic. За долю от выручки разработчики получат доступ к 10 тысячам ютуберов и стримеров — участникам программы Support-A-Creator.

  • У магазина не будет собственной DRM-защиты. Разработчики смогут самостоятельно выбирать её для своих игр, либо вовсе выпускать их в магазин без защиты.

  • На запуске в магазине не будет достижений, аналогичных тем, что есть в Steam, но в Epic Games работают над подобными функциями.

  • Торговой площадки в магазине не будет.

  • Игры самой Epic Games будут доступны только в её магазине. Кроме того, компания намерена договариваться с другими разработчиками об эксклюзивных релизах.

  • Интерфейс магазина не будет поддерживать виртуальную реальность. Тем не менее в нём можно будет выпустить VR-игру.

  • Модерация контента будет происходить вручную. При этом Epic Games не собирается закрывать доступ на свою площадку разработчикам игр для взрослых.

 

Источник

Картина дня

наверх