На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры каждого жанра (согласно Metacritic)

Выявить “самые лучшие игры” почти невозможно из-за огромного количества игровых жанров. Каждая игра по-своему хороша. По аналогии с жанрами фильмов: экшен, ужасы, комедия, драма, научная фантастика и т. д. – игры тоже классифицируются. Основными игровыми жанрами в зависимости от геймплея являются экшен, приключение, открытый мир, спорт, RPG, гонки и стратегии.

Нет смысла сравнивать шутер Call Of Duty с уличными гонками Need For Speed. Лучше проводить сравнение различных игр в рамках одной категории, например – Grand Theft Auto и Watch Dogs. Представляем лучшие игры своего жанра согласно Metacritic.

Экшен | Metroid Prime (Metascore: 97 / Оценка пользователей: 9.2)

Metroid Prome – это классический шутер от первого лица, в основе которого лежат разнообразные уровни, платформинг и головоломки. Эта игра, выпущенная в 2002 году, опередила свое время из-за инновационного геймплея. Игрокам доступен широкий арсенал оружия для борьбы с врагом, а еще можно прыгать по платформам и даже превращаться в шар, позволяя Самус двигаться с большой скоростью в узких пространствах.

Благодаря мастерски созданным биомам и детализированным спецэффектам экшен Metroid Prime обладает реалистичными элементами. Быстрый темп игры в совокупности со способностями мобильности и разрушительным оружием делает Metroid одной из лучших экшен-игр за всё время.

Адвенчура | The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time (Metascore: 99 / Оценка пользователей: 9.1)

Приключение | The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time (Metascore: 99 / Оценка пользователей: 9.1)

Legend Of Zelda – это известная франшиза приключенческих игр. Во всех частях очень много квестов. В Ocarina Of Time Линк посещает различные локации, каждая из которых наполнена своими приключениями.

Решение головоломок, платформинг и боевая система – это лишь половина причин, по которым Ocarina Of Time такая замечательная. Эта приключенческая игра шедевральна благодаря своему прекрасному саундтреку, ярким персонажам и живому миру, где нет ничего скучного и однообразного. Ocarina Of Time – разносторонняя игра: она не только жизнерадостна, но также глубока и мрачна. Неудивительно, что Ocarina Of Time является наиболее высоко оцененной игрой всех времен.

Открытый мир | Grand Theft Auto IV (Metascore: 98 / Оценка пользователей: 7.6)

Открытый мир | Grand Theft Auto IV (Metascore: 98 / Оценка пользователей: 7.6)

Rockstar внимательно относится к созданию игр с открытым миром. Grand Theft Auto IV – самая оцененная игра такого типа. Хотя GTA V была последней частью серии, в GTA IV уделено больше внимания тем мелочам, благодаря которым криминальная игра с открытым миром становится настоящим симулятором жизни.

Каждый аспект обыденного мира воссоздан в виртуальном Либерти-Сити. Конечно, фанатам открытого мира нужно обязательно сыграть в GTA V, но не забывайте про GTA IV. Синглплеер этой игры заслуживает особого внимания.

Семейная | Super Mario Galaxy 2 (Metascore: 97 / Оценка пользователей: 9.1)

Семейная | Super Mario Galaxy 2 (Metascore: 97 / Оценка пользователей: 9.1)

Яркие цвета, забавные анимации и незамысловатый геймплей – это первое, что приходит в голову при мысли о семейных играх. В Super Mario Galaxy 2 игроку предстоит побывать в прекрасных мирах галактики. Этот бесподобный платформер отличается от предыдущего, и является более сложным. Super Mario Galaxy 2 сложно назвать простым.

Хотя игра и начинается на младенческой сложности, с каждым уровнем становится труднее, что очень подходит для игры всей семьей. По этой причине Super Mario Galaxy 2 – самая лучшая семейная игра.

Файтинг | SoulCalibur (Metascore: 98 / Оценка пользователей: 8.5)

Разработанная в 1999 году оригинальная SoulCalibur – один из самых лучших классических файтингов. В игре потрясающая для своего времени графика с интуитивно понятной боевой механикой, которую может освоить любой игрок. Кроме того, в SoulCalibur можно двигаться в трехмерном пространстве. В то время это было прорывом, ведь до этого персонажи могли перемещаться только в 2D.

Эта игра 1999 года похожа на современные части Tekken, а графика в ней – как в играх Final Fantasy 2007 года. Итак, SoulCalibur опередила свое время. Благодаря этому она заслуживает звание самой рейтинговой игры всех времен.

Мультиплеер | Halo: Combat Evolved (Metascore: 97 / Оценка пользователей: 8.5)

Мультиплеер | Halo: Combat Evolved (Metascore: 97 / Оценка пользователей: 8.5)

Halo – одна из самых культовых серий шутеров от первого лица. В массовой онлайн-игре Halo: Combat Evolved представлено огромное количество оружия и техники для уничтожения противника. Помимо захватывающего режима кампании, в игре есть также сетевой режим на все времена; мультиплеер до сих пор любим многими игроками.

В Halo: Combat Evolved пять основных режимов игры: Резня, где игрокам нужно убить как можно больше противников; Удержание мяча, где для победы в раунде нужно на определенное время удержать мяч, при этом не умерев; старый добрый Захват флага; Царь горы, где игроки удерживают контрольную точку в течение заданного времени, а также Гонки. Разнообразие, сложность и масштабность сражений – вот почему Halo заслужила звание самой лучшей сетевой игры.

RPG | Mass Effect 2 (Metascore: 96 / Оценка пользователей: 8.9)

Как ни странно, стиль величайшей RPG – не фэнтези и не средневековье. Вместо этого действие этой игры происходит в космосе, в будущем. Mass Effect 2 – вторая часть трилогии Mass Effect. Так же, как в Mass Effect 1 и 3, геймплей подстраивается под каждого игрока, то есть приключение носит более личный характер.

Принятые игроком решения и выбранные им диалоги влияют на сюжет, а игровой процесс удивительно разнообразен. На выбор доступно шесть классов: адепт, солдат, инженер, штурмовик, разведчик и страж. Каждый из них делится на два подкласса для углубленной специализации. Кастомизировать можно всё, а действия игрока имеют последствия. Неудивительно, что Mass Effect 2 – самая рейтинговая RPG на Metacritic.

Спорт | Tony Hawk’s Pro Skater 2 (Metascore: 98 / Оценка пользователей: 7.5)

Игры о скейтбординге – это игровая площадка для веселых трюков и скейт-безумия. Tony Hawk’s Pro Skater 2 является королем данного жанра. У игроков есть даже возможность превратить заброшенный склад в свой скейт-парк. Совершайте классные трюки, огромные прыжки и невероятные грайнды. А еще в этой игре есть рампы, на которых можно выполнять впечатляющие флипы.

Игроки могут чередовать трюки для получения дополнительных очков, открывая при этом новых скейтеров и разблокируя трюки. Веселый геймплей Pro Skater 2 идеально передает дух культуры скейтбординга и заставляет игрока действовать. Поэтому Pro Skater 2 стала самой лучшей видеоигрой о спорте.

Гонки | Gran Turismo (Metascore: 96 / Оценка пользователей: 8.6)

Гонки | Gran Turismo (Metascore: 96 / Оценка пользователей: 8.6)

Gran Turismo – гоночный симулятор, конкурент Need For Speed. В оригинальной Gran Turismo, выпущенной в 1998 году, игрок участвует в захватывающих кольцевых гонках. Доступно около 200 различных автомобилей, все из которых основаны на реальных образцах и лицензированы, и каждая машина управляется и ощущается по-своему.

Хотя графика по сегодняшним меркам уже устарела, в то время это был самый реалистичный уровень. Физика и управление гоночного процесса также были реалистичны. Будучи выпущенной в 98 году, Gran Turismo оправдала все ожидания. Поэтому ее можно считать лучшей гоночной игрой всех времен.

Стратегия | Command & Conquer (Metascore: 94 / Оценка пользователей: 8.9)

Изданная в 1995 году Command and Conquer – одна из первых RTS-игр. Это военная стратегия с элементами тумана, который поощряет исследование. Перед боем игроки узнают информацию из брифингов с участием живых актеров. Как в любой стратегии, здесь нужно производить ресурсы, строить здания и тренировать войска для борьбы с врагом. Игроки могут отдавать приказы транспортным средствам и юнитам пехоты, каждые из которых обладают своими сильными и слабыми сторонами.

Для игры 95-го года Command and Conquer уделяет довольно много внимания к мелочам. Выстрелы звучат убедительно, взрывы оглушительны, и несмотря на свою графику игра выглядит внушительно. Она точно оправдывает свое название. Командуйте батальонами, чтобы завоевать территорию. Command and Conquer – это одна из самых высоко оцененных игр-стратегий всех времен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх