На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

История мира Dark Souls в картинках — наглядно и доступно

Если вы прошли недавний «Dark Souls: Remastered» и ничего не поняли - это нормально, ведь история протагониста и всего мира подается обрывисто и через описание предметов, так-что, предлагаю ознакомится с невероятно интересным миром «Dark Souls»

В эпоху Древних, мир еще не был сформирован до конца, он был закутан туманом. Земля серых утесов и Вечных Драконов.

Но потом появился огонь и с огнем появилось и неравновесие: Тепло и Холод, Жизнь и Смерть, и конечно же Свет и Тьма.

Но потом из тьмы пришли они и обнаружили души Лордов без пламени:

  • Нито, первый из мертвых
  • Ведьма Изалита и её дочери Хаоса
  • Гвин, Лорд Солнечного света и его преданные рыцари.

И только некий Пигмей, так скоро забытый, получил душу не такую как у всех - Тёмную Душу.

С помощью мощи Лордов, они сразились с Драконами. Гвин, поддерживаемый своими рыцарями и могущественными молниями, которые раздирали их каменные фигуры. Ведьма Изалита и её Дочери Хаоса сражающие драконов своим великим огненным штормом. Повелитель Могил Нито и его тёмные проклятия смерти и чумы. Кроме этого среди драконов нашёлся предатель - Нагой Сит, он присоединился к восстанию Гвина и вместе со всеми практически погубил род драконов. Единственный оставшийся в живых - Чёрный дракон Каламит.

Гвин и его соратники после победы над драконами перебрались в Лордран - землю Богов. Новообразованный пантеон Богов поселился в месте под названием Анор Лондо. Нагому Ситу в качестве награды за помощь в восстании была дарована частица души Гвина, титул Герцога, а также удел возле Анор Лондо, который был назван Архивами Герцога.

Первое пламя мерцало и слабло, также как и сила Лордов, которые боялись наступления Эпохи Тьмы. В отчаянии, Ведьма Изалита попыталась воссоздать Новое Пламя, используя свою Душу Жизни. Но вместо этого, внезапно возникший Хаос, поглотил Изалиту и ее дочерей, разрастаясь по всей земле и сотворяя свирепых демонов.

Оставшись без выбора, Гвин разделил свою Душу Света среди своих последователей и пожертвовал себя во имя Первого Пламени, тем самым продлив Эпоху Пламени на еще одно тысячелетие.

Но вскоре, пламя будет утихать и только сама Тьма останется на наедине с собой. Даже сейчас остаются только угольки и одинокий человек не видящий света, только бесконечные ночи.

И среди живущих видны носители Темной Метки, выжигающие клейма на мертвых, на проклятых, которые обречены быть возрожденными после смерти, деградировавшими до безумия.

В этих землях, обреченные на вечные муки мертвецы вели свой путь к Северу, где они будут заперты навеки, до конца мира... Такая же судьба была предначертана и одному непритязательному мертвецу. Или же он так думал

Он пробудился, слабым и немощным, от глухого звука в его сырой камере, вместе с телом и ключем... Он увидел взгляд рыцаря сверху над собой

После освобождения из камеры, Немертвый обнаружил своего спасителя присмерти лежащем на земле.

Я сделал все что мог... Боюсь я скоро умру.... Я потеряю свое здравомыслие... Я хочу спросить у тебя кое-что, ведь мы оба мертвецы... Выслушай меня... Прискорбно, что я не выполнил свою миссию, но может быть ты сможешь сохранить огонь факела...

Оскар из Асторы
Ложный Избранный Немёртвый

Наконец-таки, после целой вечности из гниющих дней, которые все больше и больше убивали надежду с каждым новым рассветом, Вера появилась вновь.

Его назначение направило его же высохшее сердце и сейчас Избранный Немертвый отчалил в Лордран

Королевство было заполнено мертвецами, потерянными душами, которые ожидали отправления в пустоту или же те кто уже находился там.

Некоторые, преодолели нигилизм Эпохи.

А некоторые все еще были полны веры или же они были просто дураками

Задача была проста, ударить в колокола Пробуждения и узнать судьбу нежити. Дорога к цели, с каждым шагом была все труднее и труднее. После бесчисленных сражений и восхождение на высочайшие замки... Оба колокола зазвенели.

Змиеподобное существо появилось из тьмы.

Избранный Мертвец... Твоя судьба... Завершить дело Великого Лорда Гвина. Ты должен воссоединится с огнем, изгнать тьму и уничтожить проклятие мертвецов. Для этого, ты должен заполнить Великий Сосуд, душами состоящими из частиц Лорда Гвина

Фрампт
Служитель Гвина

Собирать кусочки Душ Лорда было не так уж и просто, но после каждого поверженного противника, Избранный Немертвый становился сильнее.

Доказывая свою силу, Избранный Немертвый был удостоен аудиенции с обворожительной Гвиневер, дочкой Лорда Гвина и Принцессой Света.

О, Избранный Немертвый. Я ждала тебя. Я оберегала сосуд Лорда специально для тебя. Прошу тебя, продолжи дело моего Отца и не дай умереть Великому Пламени. Ты должен закончить этот бесконечный сумрак и предотвратить дальнейшие самопожертвования Немертвых...

Гвиневер
Принцесса Света

Настало время совершить визит к обладателям Душ Лорда.

Нито, первый из мертвых, хранитель Души Смерти, спал в своей гробнице и был пробужден наглым мертвецом. Нагой Сит, сошел со ума в своей погоне за магией. Он запер назойливого Немертвеца. Но железная клетка не сумела его долго сдерживать и он пронзил своим клинком грудь обезумевшего Дракона. Ведьма, превратилась в уродливое и страдающее существо. Земная твердь начала разваливаться под Избранным и падать в бездонную пропасть, но с помощью одной только веры, чудовище пало.

Последняя Душа находилась в темноте пустоты. Избранный Немертвыйспускался все глубже и глубже в тьму. Тьма была густой и тяжелой. Но кольцо Павшего Рыцаря сохранило его от всех зол, что скрывала в себе тьма. 4 Короля возникшие из необъятной пустоты, сразу же окружили Немертвого. Но один за другим, с каждым взмахом меча, Королей больше не стало.

Знакомая, дьявольская, зубастая насмешка появилась перед его глазами

Немертвый, покоритель 4 Королей... Я, Изначальный Змей Каас. Я могу направить тебя на путь истинный. Лорд Гвин дрожал во тьме. Пожертвовав себя и воссоединившись с Огнем и приказав своим детям присматривать за людьми... Гвин изменил твое прошлое, дабы предотвратить рождение Темного Лорда. Ты должен уничтожить увядающего Лорда Гвина! Того, кто изувечил огонь и противоестествовал самой природе и стал 4 Лордом, поэтому ты должен начать эпоху Тьмы!

Каас Темный Охотник
Темный Дух

И опять же... дилемма, кому из изначальных Змеев стоит доверять?

Заполненный сосуд Лорда был помещен в Горнило Первого Пламени, Великие Ворота охраняющие Лорда Гвина были открыты... Запах пепла и тлеющих углей легко учуивался в воздухе. Все еще ухаживающий за Первым Огнем, Гвин, направился на незваного гостя и сразился с ним в последней дуэли. Избранный Немертвый, вместе со всеми душами павших рыцарей, зверей и даже демонов... Вместе они обрушились на Гвина со своей сокрушительной мощью и нанесли финальный взмах меча Древнему Лорду.

Когда Гвина не стало, у Немертвого осталось последнее задание... Судьба каждого Избранного Немертвого. Зажечь пламя вновь и увековечить Эпоху Огня...

...Или же, дать потухнуть пламени и начать Эпоху людей, где вся власть будет принадлежать людям, а не Богам...

Какой путь был избран Немертвым? Известно одним только богам...

Иллюстрировано и адаптированно: каналом Versiris

Перевод: телеграм-канал We Are Groot

Источник

Картина дня

наверх