На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Nvidia представила новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом

Компания Nvidia анонсировала новый суперкомпьютер с искусственным интелектом. Некоторые пользователи интернета опасаются, что новая разработка станет ополчившейся против людей системой Skynet из «Терминатора». Новый девайс планируют использовать для управления беспилотными автомобилями.

Разработка получила название Nvidia Drive PX 2. Несмотря на то, что новинка спокойно может уместиться в пластиковый контейнер для обеда, ее вычислительная мощность, по заявлению разработчиков, соответствует мощности 100 MacBook Pro. Выступая на проходящей в эти дни Международной выставке потребительской элетроники CES 2015 в Лас-Вегасе, генеральный директор Nvidia Жэнь-Сунь Хуан (Jen-Hsun Huang) описал разработку «как первый в мире суперкомпьютер для беспилотных машин».

Drive PX 2 оборудован графическим процессором Nvidia и способен анализировать ситуацию вокруг автомобиля на все 360 градусов. Информация на компьютер поступает с 12 видеокамер, а также с радаров, лидаров и ультразвуковых датчиков. Устройство снабжено водяным охлаждением для обеспечения работы в тяжелых условиях. И все это работает под управлением программного обеспечения Nvidia DriveWorks, которое включает в себя набор инструментов для тестирования беспилотных автомобилей.

Партнером Nvidia выступает шведский концерн Volvo, руководство которого планирует выпустить несколько сотен автомобилей под управлением Drive PX 2 для дальнейшего изучения возможностей нового суперкомпьютера. Впрочем, создатели суперкомпьютера надеются, что к скандинавам в ближайшее время присоединятся еще несколько производителей автомобилей. Drive PX 2 планируется выпустить для партнеров Nvidia в четвертом квартале 2016 года.

 

Источник

Картина дня

наверх