На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые выявили преимущества развития мозга у геймеров

В увлечении играми есть плюсы
В увлечении играми есть плюсы

Исследования показали, что мозг компульсивных геймеров развивается по-другому, чем у тех, кто не играет в игры. 

Школа медицины университета штата Юта и университет Чунг-Анг, при поддержке правительства Южной Кореи, обследовали почти 200 подростков, чтобы понять, как диагностировать и лечить игроманию.

У геймеров лучше развиваются нейронные связи, способствующие лучшему и более быстрому усвоению новой информации. Их задачей является сосредоточение внимания на важных событиях, что позволяет человеку действовать наилучшим образом исходя из ситуации. В видеоиграх часто необходимо действовать с высокой скоростью и точностью, и это помогает развивать участки мозга, которые посвященные координации со зрением и слухом.

Хотя в этом есть и преимущества, чрезмерное увлечение играми также может привести к зависимости, также известной под названием игромания: психическому расстройству, заставляющему пациентов пренебрегать даже удовлетворением своих основных потребностей ради того, чтобы продолжать играть. 

"Эти изменения, по сути, могут помочь человеку думать более эффективно", - говорит Джеффри Андерсон, профессор нейрохирургии из школы медицины Университета Юты. Следующим шагом исследования станет подтверждение этой теории.

Пока что, исследование не дает конкретного ответа на вопрос вызывают ли видеоигры изменения в развитии мозга, или напротив, люди с такими особенностями находят игры наиболее увлекательным вариантом для времяпровождения.

 

Источник

Картина дня

наверх