На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как достать соседей или чем очаровывает гусь из игры Untitled Goose Game

304

Untitled Goose Game или, как ее прозвали, "Симулятор гуся" вышла на PC и Switch 20 сентября 2019 года. Релиз игры несколько раз переносили, наметив сначала приблизительную дату выхода на 2018 год. И вот она вышла и продается в Epic Games Store, а в Steam игра выйдет примерно в 2020 (если не позже). Почему людям нравится эта игра с акварельной графикой, чем очаровал их вредный гусь?

Начну с системных требований Untitled Goose Game. Они, прямо говоря, минимальные. А точнее их просто нет. Следовательно, игра пойдет на любом железе, хотя есть один нюанс, она не запуститься на Windows XP.

Широкий спектр поддерживаемых языков (русский в игре есть, я проверяла)Широкий спектр поддерживаемых языков (русский в игре есть, я проверяла)

Звуковое сопровождение в игре красивое. Но управление - оставляет желать лучшего. Можно, естественно, сделать его удобнее, исправив в настройках те или иные кнопки. Но я оставила все как есть, и скажу так, нужно к такому управлению привыкнуть! Управляете в основном мышкой, зажимая левую клавишу и перемещая курсор в выбранном направлении, чтобы гусь сдвинулся с места. Также есть функции "гоготать", "похлопать крыльями", "пригнуться", "быстрый бег", "подобрать" и "бросить предмет".

Графика в игре довольно простая и настраиваемая (качество графики можно установить лучшее, среднее и "высокая скорость"). Цвета приятные и не сильно раздражающие. Примитивизм графики стал модной тенденцией, поэтому я не буду заострять на этом внимание.

Текст списка дел можно изменить с курсива на обычный, чтобы буквы не сливались.

Текст списка дел можно изменить с курсива на обычный, чтобы буквы не сливались.

Сюжет незамысловатый. Вы несносный гусь, который очень любит колокольчики. Вам необходимо добраться до определенного места, где находится колокольчик, при этом пойдя через весь городок нарушать покой мирных граждан. В каждой локации у вас есть список дел, которые необходимо выполнить, чтобы перейти в другое место (для перехода в следующую локацию можно не выполнять одно необязательное действие).

Игровой процесс мне напомнил серию игр "Как достать соседа", где необходимо было пакостить так, чтобы сосед закипел от гнева. Возможно, из-за ностальгии мне и понравилась Untitled Goose Game.

Анимации персонажей забавные. Чего только стоит один гусь, как он перемещается, как он смотрит, как он забавно тащит вещи - умиление! Также смешно наблюдать, как люди попадают в расставленные вами ловушки из-за собственной невнимательности и глупости.

Дойти до финала не так уж легко. Подсказок здесь нет, есть только список дел, которые нужно выполнить. Игра заставляет тебя подумать, как провернуть ту или иную пакость. При этом жители деревни не очень жалуют гуся, норовят постоянно прогнать и отобрать предметы, которые мы с таким трудом достали.

Эта женщина вооружилась метлой, которую гусь позднее сломал.

Эта женщина вооружилась метлой, которую гусь позднее сломал.

Подводя итог, скажу, что прошла эту игру с удовольствием. Мне было интересно наблюдать за игровым процессом, делать пакости (возможно, влияние Г. Остера в детстве). 

Источник

Картина дня

наверх